Открытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском саду

На открытом занятии в детском саду рассуждали на тему «Здоровье». Воспитанники подготовительной группы искали ответ на вопрос, из каких компонентов состоит здоровье человека. Воспитатель Наталья Саранди объяснила для avdarma.md цель такого урока.

Здоровье – самая большая ценность в жизни людей. Чтобы быть здоровым, надо знать некоторые правила и соблюдать их. Хорошо, если человека знакомят с ними с детства.

Воспитатель детского сада «Ивушка» Наталья Саранди считает, что воспитательные мероприятия с обсуждением вопросов главной ценности для человека – его здоровья, обязательны с раннего возраста.

«Занятие стало продолжением цикла бесед на тему: «Где прячется здоровье?».На протяжении мероприятия дети были в поисках компонентов здоровья. В итоге, мы выяснили, каким должен быть здоровый человек. Думаю, каждый ребенок сделал выводы о необходимости соблюдения режима дня, здорового питания и наличия позитивного настроения. Я убеждена, что о здоровье надо говорить с такого возраста и как можно убедительнее. Мы попытались это сделать», — сказала Наталья Саранди.

Занятие с практическими действиями детей завершилось приготовлением фруктового салата с соблюдением всех требований по подготовке фруктов и его приготовлению. Оценку проведенному занятию дала директор учреждения Надежда Грек.

«Занятие было в виде тематической проверки. Дети продемонстрировали заинтересованность и показали свои знания о здоровье. Занятие получилось насыщенным и полезным. Дети вместе с воспитателем провели различные опыты, эксперименты. Хорошее занятие», — сказала Надежда Грек.

Отметим, своеобразной практикой в педагогическом коллективе детского сада «Ивушка» является то, что все без исключения педагоги присутствуют на занятиях своих коллег и по его завершению проводят анализ работы воспитателя и детей.

Открытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском садуОткрытое занятие в поисках компонентов здоровья провели в детском саду

Вам также могут понравиться