О наборе в Клуб настольного тенниса рассказали родителям воспитанников детского сада

Представители администрации Клуба настольного тенниса «Antares» в Авдарме рассказали родителям воспитанников детского сада «Ивушка» о наборе детей для занятий в спортивных группах Клуба.

Клуб настольного тенниса в Авдарме готовится к открытию и осуществляет набор в разные возрастные группы. О деятельности Клуба, его целях и задачах по набору и обучению игре в настольный теннис родителям воспитанников детского сада рассказал один из тренеров Клуба «Антарис» Николай Милентий.

«Мы планируем тренировать детей профессионально и хотим сформировать у них серьезное отношение к отбору. Собрали родителей, чтобы рассказать о нашем Клубе. Для отбора мы планируем провести фитнес — тест, в ходе которого выявим готовность ребенка к тренировочным процессам. Особенно важны такие параметры как координация, выносливость, ловкость и реакция ребенка», — сказал Николай Милентий.

Тренеры Клуба заинтересованы в отборе будущих теннисистов среди авдарминских детей в возрасте от 5 до 9 лет.

По словам родителей, идея открытия Клуба настольного тенниса станет хорошим условием для развития спортивных способностей детей.

«Очень рады возможности наших детей заниматься настольным теннисом. Буду рада, если мои дети пройдут отбор и будут заниматься этим видом спорта», — сказала Марианна Саранди.

«Хорошее предложение для наших детей. Мы, родители, рады такой возможности. Спасибо инициатору открытия Клуба», — сказала Ирина Маринова.

«Дети в таком возрасте активны и любят заниматься спортом. Думаю, все дети захотят посещать настольный теннис. Уверена, каждому понравится новый, для них, вид спорта», — сказала Евдокия Касым.

«Спасибо спонсорам, которые дают возможность нашим детям проявлять себя и творчески, и спортивно. Согласна с тем, что участвовать в отборе должен каждый ребенок. Получится или нет – увидит тренер, тем не менее, дети смогут попробовать себя», — сказала Александра Таукчи.

«Моей дочке уже исполнилось 5 лет. Хочу, чтоб она приняла участие в отборе и надеюсь, что сможет тренироваться», — сказал Василий Кирович.

Такую же встречу представители администрации Клуба планируют провести и с родителями учеников начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир.

Отбор детей пройдет в течение трех дней, начиная с 17 января 2017 года.

Напомним, строительство клуба «Antares» началось в августе 2016 года. Клуб будет размещен в подвальных помещениях лицея им. Дмитрия Челенгир. Инициатором его открытия стал предприниматель, уроженец села Авдарма Иван Саранди.

О критериях набора детей мы писали ранее.

Вам также могут понравиться