АНОНС: Крещенские купания в Авдарме пройдут завтра

Крещенские купания в Авдарминском озере Чаир пройдут завтра, 19 января. Протоиерей Свято — Михайловской церкви, отец Константин, проведет обряд освящения воды в озере, а окунувшимся в прорубь будет предложен горячий суп из баранины.

По инициативе руководства муниципального предприятия «Авдарманын суйу» в Авдарминском озере, в четверг, 19 января, пройдут Крещенские купания. Для осуществления этой идеи сотрудниками предприятия проведены мероприятия по обеспечению безопасности и созданию условий для купания.

Протоиерей Свято — Михайловской церкви, отец Константин, проведет обряд освящения воды в озере. Крещенские мероприятия начнутся с 13:00.

 

Чтобы согреться в морозную погоду, каждому окунувшемуся будет предложена «шурпа» – горячий суп из баранины.

По словам представителя администрации предприятия «Авдарманын суйу», такой подход к организации праздника Крещения в Авдарме станет традицией.

Также, по сообщениям в СМИ Гагаузии, Крещенские купания пройдут в Комрате, в озере возле рыбхоза и в Чадыр- Лунге, в «санаторском озере».

Напомним, к празднику Крещение Господне администрация предприятия «Авдарманын суйу» готовится уже несколько дней. На озере Чаир был установлен трап для окунания в ледяную воду, а также кабинки – раздевалки, для удобств переодевания мужчин и женщин.

Вам также могут понравиться