Крещенские купания прошли в Авдарме

Сегодня, 19 января 2017 года, весь православный мир празднует великий праздник Крещение Господне. День таит в себе благодать, ведь именно в этот день во всех храмах освящается вода – аязма, которую затем верующие используют как целебную.

Особой традицией дня стало ежегодное окунание авдарминцев в прорубь на озере Чаир. С каждым годом смельчаков становится все больше. В этом году, в ледяную воду окунулись более ста человек. Среди окунувшихся были и жители соседних населенных пунктов.

В этом году, впервые, в озере Чаир крещенское купание приняли не только мужчины, но и женщины. Самым младшим смельчаком оказался 7 – летний Михаил Кристов. Всех присутствующих администрация предприятия «Авдарманын суйу» угостила горячей шурпой из баранины.

Видео можно увидеть здесь

Крещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в АвдармеКрещенские купания прошли в Авдарме

Вам также могут понравиться