Заседание совета села Авдарма: подготовка к сходу граждан

Во вторник, 24 января, Авдарминский сельский совет провел первое заседание в 2017 году. Народные избранники заслушали отчет примара, руководителей муниципальных предприятий и начальника полицейского поста села Авдарма о деятельности в 2016 году и рассмотрели ряд других вопросов.

В зале заседаний примэрии села Авдарма, 24 января 217 года, прошло заседание сельского совета. В повестку дня были включены 14 вопросов.

Советники заслушали и приняли к сведению отчет о проделанной работе за 2016 год примара села Ивана Касым, бухгалтера МП «Авдарманын суйу» Кирилла Кочанжи, руководителя МП «Авдарманын пайлары» Георгия Танасогло и начальника полицейского поста села Авдарма Рональда Димова.

Советниками было принято решение о сохранение существующих тарифов на предоставляемые услуги сельских муниципальных предприятий и на этот год. Расходы на топливо для служебных автомобилей, находящихся в распоряжении примара и начальника поста Авдармы, сохранены на уровне лимитов прошлого года.

Также советники утвердили план работы Авдарминского сельского совета и примэрии села Авдарма на 2017 год. В течение текущего года традиционно, запланировано четыре плановых заседания, соответствующие четырем кварталам года.

Утверждены кадастровые границы земельного участка площадью 3,9808 га, расположенного ниже мачты с приемо-передающим оборудованием Orange. Было принято решение выставить земельный участок на аукцион.

Советники рассмотрели два заявления граждан, из которых одно было удовлетворено полностью, второе частично.

Председатель совета Петр Гаргалык выразил удовлетворенность работой советников и назвал её плодотворной.

«На прошедшем заседание 14 вопросов. В основном – это отчеты ответственных лиц по работе за 2016 год. Я считаю их наиболее важными в повестке дня. Годовой отчет примара будет представлен на сходе граждан и там же будет утвержден. В целом, заседание было плодотворным, есть успехи слаженной работы в прошлом году. В дальнейшем, нам необходимо работать также конструктивно», — сказал Петр Гаргалык.

Отметим, на заседании присутствовали 12 советников, а также секретарь администрации Комратского района Иванов Петр Иванович.

Заседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу гражданЗаседание совета села Авдарма: подготовка к сходу граждан

Вам также могут понравиться