Детский сад Авдармы: вместо одной группы будет построено две

В детском саду «Ивушка» будет построена двухэтажная пристройка к зданию. Такое решение было принято сельским советом на прошедшем заседании. О решении и подробностях строительства пристройки для avdarma.md рассказал примар села Авдарма Иван Касым.

 

За последние годы в Авдарме зарегистрирован рост рождаемости. Администрации села и детского сада «Ивушка» говорили не раз о нехватке мест для детей в возрасте до 3 лет. В связи с этим было принято решение о строительстве дополнительной группы в детском саду. Но, по подсчетам специалистов, одной группы оказалось недостаточно для охвата всех малышей. Поэтому сельским советом принято решение о строительстве и второго этажа запланированной к зданию пристройки.

«В связи с тем, что нет возможности охватить всех детей от 2 до 3,5 лет, на последнем заседании совета было принято решение пристройку в детском саду «Ивушка» сделать двухэтажной. Предварительные подсчеты расходов около 2-х млн. леев. У нас есть устная договоренность с региональными властями о выделении части средств на эти работы. Около половины средств мы выделим из собственного бюджета», — сказал Иван Касым.

Напомним, строительство одноэтажной пристройки началось в августе 2016 года и продолжилось до наступления холодов. По словам примара, за это время была освоена сумма 931 тысяча лей.

Строительные работы планируется завершить до конца лета, а к первому сентябрю 2017 года принять две новые группы, по 30 детей в каждую.

Напомним, сейчас детский сад «Ивушка» оказывает образовательные услуги для 6 групп детей. Всего в них воспитываются 144 дошкольника.

Фото: осенние работы на территории детского сада

Вам также могут понравиться