«Принцесса Крапинка» в Авдарме

Кишиневский театр «Izvorașul vesel» представил вниманию детей Авдармы спектакль «Принцесса Крапинка». Сказку смотрели ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир и воспитанники детского сада «Ивушка».

Визиты театральных артистов в Авдарму – одно из мероприятий «Программы эстетического воспитания детей», внедренной и поддерживаемой меценатами села с 2013 года.

Вчера, 1 февраля, актеры Кишиневского театра «Izvorașul vesel» привезли в Авдарму «Принцесса Крапинку». Спектакль смотрели дети от 3 до 11 лет – воспитанники детского сада и ученики начальных классов лицея.

Спектакль представили актеры театра Мария Тимофти и Дмитрий Ангелов. Главную идею постановки раскрыл один из актеров.

«Этот кукольный спектакль совмещен с драмой. Идея постановки – взаимоотношения родителей и детей, одиночество. Важно спектаклем ответить на вопросы, возникающие в жизни у наших маленьких зрителей. Надо говорить просто и доступно, языком искусства, есть интересные пьесы, они нам нравятся и мы их ставим на сцене», — сказал Дмитрий Ангелов.

Дети внимательно следили за происходящим на сцене. Юных зрителей спектакль впечатлил.

— «Мне очень понравился спектакль. Больше всего мне понравилось поведение принцессы», — сказала Наталья Гаргалык.

— «Сказка была очень интересной. Мне понравилось в сказке, то, что в ней побеждает добро», — сказал Михаил Капсамун.

— «В начале сказки герои были недовольными, но в конце все развеселились. Мне было очень интересно», — сказал Роман Казмалы.

— «Мне понравилась сказка, герои хотели нам показать, что хорошо делать, а что – плохо», — отметил Иван Язаджи.

Спектакль «Принцесса Крапинка» был поставлен в 2010 году, режиссером Николаем Прескура. За эти годы представлен детской аудитории во многих населенных пунктах Молдовы.

Отметим, Кишиневский театр «Izvorașul vesel» основан в 2009 году. Один из его основателей – актёр Дмитрий Ангелов, уроженец села Авдарма. В декабре 2016 года театр представил авдарминской аудитории спектакль «Сказка вежливости».

Вам также могут понравиться