Обзор недели на AVDARMA.MD

Прошедшую неделю поделили между собой январь и февраль — 2:5, в пользу последнего. Неделя получилось больше отчетной — местные власти представили результаты деятельности за 2016 год, новоизбранный депутат НСГ представила график приема граждан, а директор детского сада дала ответ по «сметанному вопросу» в питании детей. Урок эстетического воспитания детей Авдармы провели сказкой «Принцесса Крапинка», а лицей собрал всех своих выпускников на традиционный вечер встречи. Не обошлась неделя и без спортивных достижений. Об этих событиях в «Обзоре недели».

Работа власти: Результаты 2016 года

Обзор недели на AVDARMA.MDПубличный отчёт местных органов власти Авдармы был представлен на сходе граждан. Мы проанализировали представленные отчеты и написали материал о главных результатах деятельности местной администрации в 2016 году. Отчеты руководителей двух муниципальных предприятий также были опубликованы на нашем сайте.

 

Шахматисты Авдармы признаны лучшими

Обзор недели на AVDARMA.MDДва призовых места заняли ученицы авдарминского лицея на чемпионате Гагаузии по шахматам. Две медали завоевали Наталья Грек и Антонина Грек, завоевав 1 и 3 место. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 взрослых шахматистов и около 100 юных спортсменов. Об этом в нашем материале.

Депутат НСГ приступила к работе

Обзор недели на AVDARMA.MDДепутат НСГ Елена Карамит дала интервью avdarma.md, в котором рассказала о первых шагах в депутатской работе и призналась, что общение с людьми – её прямая обязанность. Когда и где будет осуществлять прием граждан, депутат Елена Карамит мы писали здесь.

 

 

Уроки сказок

Обзор недели на AVDARMA.MD«Принцесса Крапинка» смотрели ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир и воспитанники детского сада «Ивушка». Театральные спектакли дают хорошие воспитательные уроки. Как восприняли дети сказку театра столичного театра «Izvorașul vesel» мы написали в этом материале.

 

 

«Сметанный вопрос» в меню

Обзор недели на AVDARMA.MDОбеспечение питания в детских садах, соответствующего утвержденным и действующим нормам – одна из задач госструктур и администрации дошкольных учреждений. Соблюдение этих норм должно найти отражение в ежедневно формируемых меню. Власти автономии представили анализ соблюдения норм питания в детских дошкольных учреждениях Гагаузии. Информация, представленная о питании детей в Авдарминском детском саду, свелась к «сметанному вопросу». Мы разбирались и вот, что выявили.

Встреча выпускников

Обзор недели на AVDARMA.MDТрадиционно, вечер встречи выпускников, ежегодно в лицее им. Дмитрия Челенгир организовывают 12-классники. Вместе с классным руководителем Зинаидой Петровной Манастырлы ученики подготовили яркую музыкальную и театрализованную программу. Парад талантов, как организаторов, так и участников мероприятия стал главным элементом встречи школьных друзей, а школьный «Ералаш» представил актерские способности учеников, преломлённые в необычных историях.

Вам также могут понравиться