Военнообязанные могут пройти альтернативную службу

Военнообязанные, желающие получить освобождение от срочной военной службы и призыве на (альтернативную) гражданскую службу, могут предъявить мотивированное заявление до конца марта текущего года.

Администрация Комратского района сообщает о том, что в соответствии с Законом РМ № 156 — XVI от 06.07.2017г. «Об организации гражданской (альтернативной) службы» Центром Гражданской Службы РМ принято распоряжение о приеме мотивированных заявлений до 31 марта 2017 года от граждан, желающих получить освобождение от срочной военной службы и призыве на альтернативную службу.

Представитель по альтернативной службе в Комратском районе, Василий Пеев назвал требования для прохождения такой службы.

«Военнообязанные имеют право пройти гражданскую службу. Для этого необходимо соответствовать некоторым требованиям, главное из которых – наличие места работы и заработная плата, выше 2100 леев. Желающие могут обратиться к нам для оформления документов на альтернативную службу», — сказал Пеев.

По словам Василия Пеева, два жителя Авдармы, уже проходят альтернативную службу.

За дополнительной информацией обращаться в администрацию Комратского района, по улице Ленина 200 (напротив ресторана Водолей), либо позвонить по телефону: 0(298)2-25-62

Напомним, военнообязанными считаются молодые люди от 18 до 27 лет.

Вам также могут понравиться