Авдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищены

Выпавший «тяжелый» снег не создает дорожных проблем для жителей села Авдарма. Службы примэрии расчистили дороги, как внутри села, так и на участке в сторону села Ферапонтьевка. Об этом сообщил примар села Иван Касым.

Осадки выпавшие в виде дождя и мокрого снега, за последние сутки, создали трудности для передвижения транспорта на дорогах автономии. По словам примара села Авдарма, дороги внутри села и в сторону Ферапонтьевки, расчищены и не создают препятствий ни для транспорта, ни для пешеходов.

«В связи с погодными условиями дорожная служба Авдармы работает круглосуточно. Этой ночью расчищалась дорога в сторону Ферапонтьевки. Это участок мы всегда чистим в первую очередь. В настоящее время дороги внутри села и тротуары также расчищены. В связи с гололедом, тротуары засыпаны песком. В сторону села Кириет – Лунга дорога пока закрыта. ДЭУ об этом оповестили», — сказал Иван Касым.

В селе Авдарма, работами по расчистке дорог занимается дорожная служба, в составе трех сотрудников и двух единиц техники.

«В селе работает две единицы техники — грейдер и мини трактор Bobkat. Дорожная служба в количестве 3 сотрудников проводит работы по расчистке дорог, а служба дворников расчищает участки вокруг коммерческих зданий – бизнес центр, пекарни и других объектов. Отмечу, проблемы при расчистке дорог были, в связи с тем, что выпал снег со льдом и сложно проводить работы, но ситуация под контролем», — добавил Иван Касым.

Напомним, с 7 февраля в автономии объявлен «желтый код» метеопасности. За последние сутки выпали осадки, которые привели к гололедице и заснеженности на дорогах.

Авдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищеныАвдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищеныАвдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищеныАвдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищеныАвдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищеныАвдарма в доступе. Все дороги после снежных осадков расчищены

Вам также могут понравиться