АНОНС: Артисты «Дюз-ава» выступят перед жителями Авдармы

На сцене Дома культуры села Авдарма выступит ансамбль «Дюз Ава». Концерт пройдет 11 февраля, в субботу. Об этом avdarma.md сообщил директор Дома культуры Николай Тумба.

С гастрольным турне по селам Гагаузии отправится гагаузский ансамбль песни и танца «Дюз ава». Первый концерт коллектив представит жителям села Авдарма.

«По инициативе управления культуры Гагаузии, в Авдарме пройдет концерт с участием ансамбля песни и танца «Дюз Ава». Очень рады тому, что много лет спустя, жители нашего села смогут увидеть концерт этого замечательного ансамбля у себя дома», — сказал Николай Тумба.

Руководитель ансамбля «Дюз Ава» Татьяна Щеголева сказала, что концерт будет приурочен памяти основателя коллектива Семена Пометко.

«Концерт будет приурочен памяти мастера искусства, основателя и первого руководителя ансамбля «Дюз Ава» Семена Пометко. Это наши давние планы – давать концерты не только в Комрате, но и за пределами города. Гастрольное турне по автономии роведем в феврале. В Авдарме выступим в первую очередь. Приглашаем и ждем всех», — сказала Татьяна Щеголева.

Концерт в Авдарме запланирован на 11 февраля, в 16:00. Вход свободный.

По словам руководителя ансамбля, концерты пройдут в селах Томай, Конгаз и Копчак, а 6 марта ансамбль пригласит на концерт жителей молдавской столицы.

Ансамбль Дюз-Ава» — один из лучших профессиональных коллективов Гагаузии. Последний раз коллектив выступил перед авдарминской публикой около 10 лет назад.

Вам также могут понравиться