Лицеисты Авдармы готовы к участию в региональных предметных олимпиадах

В 2016-2017 учебном году, районные олимпиады пройдут с 11 – 19 февраля. Участие в олимпиадах примут 18 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир, некоторые будут участвовать в ряде дисциплин. Об этом avdarma.md сообщила директор Авдарминского лицея Елена Карамит.

В Гагаузии, с 11 февраля, стартуют районные олимпиады. В течение четырех дней ученики сравнят свои знания по 10 школьным дисциплинам. Из лицея имени Дмитрия Челенгир в районных олимпиадах примут участие 18 учащихся старших классов. Директор лицея Елена Карамит рассказала о подробностях проведения районных олимпиад и пожелала участникам успехов.

«Олимпиады в этом году пройдут в 4 этапа:11, 12, 18 и 19 февраля. Из авдарминского лицея в районных олимпиадах примут участие 18 учеников, учащиеся с 9 по 12 классы. Несколько учеников примут участие в нескольких предметных олимпиад. Мы желаем удачи нашим лицеистам. Пусть работы будут им «по плечу» и они покажут те знания, которыми обладают», — сказала Елена Карамит.

Как всегда, олимпиады будут проходить в трех районах, но результаты будут выводиться общие, работы будут проверяться в едином центре проверки, специально созданной единой комиссией.

Директор лицея также рассказала о процессе отбора кандидатов на участие в районных олимпиадах.

«Участники получили право участия в олимпиадах на уровне района по результатам школьного тура предметных олимпиад, которые прошли в декабре 2016 года. Право представлять лицей на региональных олимпиадах имеют только ученики, занявшие первые места. Это значит, что ученик должен написать более 80% работы правильно», — добавила Елена Карамит.

Напомним, в прошлом учебном году в районных олимпиадах приняли участие 19 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир. По результатам участия ученики принесли 10 призовых мест в копилку лицея.

Вам также могут понравиться