Клуб Antares начал тренировочный процесс

Клуб настольного тенниса ANTARES в Авдарме начал тренировочный процесс. В состав клуба вошли воспитанники детского сада «Ивушка» и ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир, которые прошли первый этап отбора. Разработан график тренировок. Занятия проводят тренера по настольному теннису Николай и Анна Милентий. О первых успехах и планах в интервью для avdarma.md рассказала тренер Анна Милентий.

Расскажите, сколько групп набрано для занятий настольным теннисом.

Мы произвели первый этап отбора детей на занятия настольным теннисом среди воспитанников старших групп детского сада «Ивушка» и учеников 1-х и 2-х классов лицея имени Дмитрия Челенгир. Из детского сада отобрана отдельно группа девочек и группа мальчиков. В среднем по 10 детей в каждой группе. Из учащихся лицея — одна группа учеников 1-х классов и одна группа 2- классников.

Каков график тренировок. Он уже есть?

Да. Мы составили график занятий для каждой группы. Тренировки в клубе ведутся каждый день в определенное время. Садик тренируется 5 раз в неделю — понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье, с11:00 до 12:00 часов. Программа тренировок предполагает два дня физподготовки. У группы школьного возраста занятия запланированы 3раза в неделю, которые проводятся после 17:00.Занятия для всех групп длятся 1 час.

Вы говорите о завершении первого этапа отбора, будет и второй уровень?

Конечно. Отбор детей продолжается. Предстоит второй этап, среди уже выбранных спортсменов. Дальше будут отсеиваться дети, которые на этом этапе не осваивают программу. Мы будем внимательно присматриваться к теннисистам.

Уже есть какие – то успехи?

Мы тренируем своих воспитанников уже 2 недели. Конечно, некоторые дети уже показали себя с хорошей стороны. В среднем, из каждой группы выделяется примерно по 5 детей, которые быстрее остальных схватывают материал, проявляют инициативу и интерес к настольному теннису. Это для нас важно.

В чем сложность на начальном этапе работы клуба?

В некоторых случаях наблюдаем отсутствие интереса детей к теннису. Родители хотят, чтобы их дети занимались в клубе, а сами дети неинициативны. В тренировочном процессе важно участие и родителей тоже. Они должны осознавать серьезность и необходимость качественных тренировок для своих детей. Важен треугольник «Родитель-Тренер-Ученик». Хотелось бы, чтобы родители подключились к процессу, а детям успехов.

Клуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процессКлуб Antares начал тренировочный процесс

Вам также могут понравиться