Обзор недели на AVDARMA.MD

Прошедшая неделя вновь стала «бездорожной» для нескольких населенных пунктов, но не для Авдармы. В наших материалах мы рассказали о возможной альтернативной службе в молдавской армии, об участии авдарминского предприятия на международной выставке в Молдэкспо, о готовности школьников к олимпиадам, о начале тренировок в клубе настольного тенниса о других важных новостях недели. Завершил неделю в Авдарме яркий концерт ансамбля «Дюз-Ава», а администрация Шашлычной №1 прямо под занавес недели объявила о новом предложении для своих посетителей. О главном в Обзоре недели.

Нам не страшны никакие осадки

Обзор недели на AVDARMA.MDАвдарма была в доступе, не взирая, на любые капризы погоды. Выпавший «тяжелый» снег не создал дорожных проблем для жителей села Авдарма. Службы примэрии в оперативном режиме расчищали дороги, как внутри села, так и на участке в сторону села Ферапонтьевка. Об этом мы написали тут.

 

Служба может быть и альтернативной

Обзор недели на AVDARMA.MDВоеннообязанные, желающие получить освобождение от срочной военной службы и призыве на (альтернативную) гражданскую службу, могут предъявить мотивированное заявление до конца марта текущего года. Какие критерии установлены для оформления такого вида службы? Ответы специалиста в этом материале.

 

С обновлением

Обзор недели на AVDARMA.MDСостав Авдарминского сельского совета обновлен. Вакантную должность советника села Авдарма занял независимый кандидат Иван Грек. Такое решение принял ЦИК Молдовы. Почему? Узнаете можно здесь.

 

 

«Avdarma Proect» на выставке

Обзор недели на AVDARMA.MDПродукция SRL «Avdarma Proect» была представлена на международной выставке в Молдэкспо «Произведено в Молдове – 2017». Признание качества продукта широким кругом потребителей возможно только через его распространение. С такой целью администрация предприятия не только представила на выставке свою продукцию, но и устроила её дегустацию. Мнение директора предприятия Валентины Грек о выставке здесь.

Доверяй, но проверяй!

Обзор недели на AVDARMA.MDRed Union Fenosa проводит в Авдарме качество состояния линий электропередач. Потребители услуг кампании Red Union Fenosa, относящихся к бюджетной сфере проходят плановую проверку. Об этом avdarma.md рассказал инспектор территориальной энергетической инспекции Комрата Дмитрий Казмалы, а написали мы здесь.

 

 

ANTARES заработал

Обзор недели на AVDARMA.MDКлуб настольного тенниса ANTARES в Авдарме начал тренировочный процесс. В состав клуба вошли воспитанники детского сада «Ивушка» и ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир, которые прошли первый этап отбора. О первых успехах и планах в интервью для avdarma.md рассказала тренер Анна Милентий. Прочитать можно тут.

 

Полная готовность

Обзор недели на AVDARMA.MDЛицеисты Авдармы готовы к участию в региональных предметных олимпиадах. Неделя для учеников завершилась не выходными, а напряженно рабочими днями. Олимпиады по разным предметам стартовали, и завершится к концу этой недели. Сколько учеников представят лицей в региональных олимпиадах, мы написали тут.

 

«Дюз-Ава» в Авдарме

Обзор недели на AVDARMA.MDСвоё творческое турне по гагаузским селам артисты известного ансамбля «Дюз-Ава» начали с Авдармы. В субботу, 11 февраля, в Доме культуры прошел концерт с участием полного состава артистов коллектива. На днях ансамбль отметил свой 46-ой день рождения. Яркие моменты концерта в нашем фоторепортаже, а впечатления авдарминцев представлены в этом материале.

 

Красиво петь не запретишь!

Обзор недели на AVDARMA.MDКараоке в Авдарме. Администрация «Шашлычной №1» запускает с сегодняшнего дня новое предложение для своих посетителей. Теперь насладиться пением можно с использованием современной караоке-системы Studio Evolution Pro 2. Об этом для читателей avdarma.md рассказала администратор заведения Екатерина Гаргалык. Подробности здесь.

Вам также могут понравиться