Проект по приобретению оргтехники в рамках программы SARD для учреждений Авдармы реализован

В Авдарме завершилась реализация проекта по оснащению оргтехникой примэрии и подведомственных учреждений. Теперь в службах мэрии созданы условия для более оперативного предоставления информации и оказания услуг жителям села. Об этом для avdarma.md рассказал заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов.

Для создания современных и комфортных условий при выполнении функциональных обязанностей сотрудниками примэрии, обеспечения качества предоставления публичных услуг и повышения открытости местных властей к жителям, примэрия села Авдарма выиграла проект программы SARD. Оснащение оргтехникой администрацию села и подведомственные учреждения – главная цель проекта.

«В октябре 2016 года, мы подали заявку на реализацию институционального проекта по улучшению и развитию деятельности примэрии. Была предусмотрена закупка оргтехники, которая будет распределена в отделы примэрии и подведомственные учреждения, согласно их востребованию. С этой целью, на днях было закуплено 12 единиц оргтехники: компьютеры, ноутбуки, принтеры, факсы и один проектор. Все задачи, предусмотренные проектом, на сегодняшний день уже реализованы, что говорит о логическом завершении проекта», — сказал Игорь Гусейнов.

По словам заместителя примара основная цель проекта – создание благоприятных условий для качественного функционирования примэрии, повышая производительность и результативность сотрудников. Техническая модернизация офисной техники примэрии – одно из плановых мероприятий «Стратегии социально-экономического развития села Авдарма на 2016 — 2021 годы».

Общая стоимость проекта составила 100 тысяч леев. Проект реализован программой «Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузия и Тараклии» (SARD), финансируемой Европейским союзом и внедряемый Программой развития ООН.

Напомним, ранее, в рамках данного проекта была закуплена и установлена специальная программа по ведению автоматизированного бухгалтерского учета в примэрии.

Проект по приобретению оргтехники в рамках программы SARD для учреждений Авдармы реализованПроект по приобретению оргтехники в рамках программы SARD для учреждений Авдармы реализован

Вам также могут понравиться