От влюбленности к любви и к счастью. Истории авдарминцев

Во многих странах мира, 14 февраля отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Что значит любить, в чем магия этого чувства для счастливого превращения двух любящих в одно целое для создания семьи и счастливой супружеской жизни. Редакция avdarma.md, в День влюбленных представляет вашему вниманию истории любви авдарминских пар, о судьбоносных моментах и секретах счастливых отношений. О значении слова «любовь» для каждого из них, мы рассказажем в этом материале.

 

Супруги Ангеловы. Жизнь на крыльях любви

От влюбленности к любви и к счастью. Истории авдарминцевСупруги Ангеловы, Иван Владимирович и Мария Федоровна, познакомились в далеком 1953 году, когда 17-летний парень приехал из России в Авдарму, чтобы провести отпуск в селе, где родился и жил до 4 лет. Тогда, Марию Федоровну он впервые увидел на свадьбе у родственников. По воле судьбы, его будущая возлюбленная сидела за столом напротив него. Всю ночь Иван наблюдал за смуглой девушкой, не в силах оторвать взгляда. К утру решил познакомиться, воспользовавшись самым банальным поводом — наступил ей на ногу. Так пара стала общаться. Вскоре Иван Владимирович уехал обратно в город Туапсе, но отношения свои продолжили переписываясь на протяжении 4 лет. В 1957 году, после армии, он вернулся в Авдарму. Решение пожениться было принято сразу. Свадьбу сыграли 28 февраля 1958 года. Супруги Ангеловы вместе уже 59 лет. За это время, они говорят, что не устали друг от друга, никогда не ссорились, в доме не было места ревности, и, главное, муж уступал жене, что и стало залогом долгой и счастливой супружеской жизни. Мудреные опытом жизни и любящие друг -друга супруги Ангеловы, в День влюбленных пожелали авдарминцам большой любви, взаимопонимания и счастливой жизни, такой какую проживают они.

 

Супруги Касым. Рецепт счастливой любви

От влюбленности к любви и к счастью. Истории авдарминцевЕвдокия и Сергей Касым в этом году будут отмечать 25-летний юбилей совместной жизни. За это время они нашли свой рецепт счастливой семьи и воспитывают троих детей. На вопрос, что такое любовь, Евдокия сказала что, в начале отношений – это яркое чувство, самоотдача, уверенность друг в друге. Со временем, через несколько лет совместной жизни, после рождения детей, любовь обретает другой смысл, переходя в привязанность, веру, надежность, уверенность в том, что супруг – это действительно, твоя вторая половина, без которой сложно представить свою жизнь. По мнению Евдокии, важным в сохранении брака на протяжении многих лет остается уверенность в том, что любимый человек ни при каких обстоятельствах не бросит тебя и поддержит в любой ситуации, даже в самой неприятной. Для сохранения брака важна не только первоначальная влюбленность, а 100%-ная отдача любимому человеку. Особой семейной традицией семьи Касым в день Святого Валентина стало преподнесение каждому члену семьи подарков.

Супруги Таукчи. Первое чувство и навсегда.

 

От влюбленности к любви и к счастью. Истории авдарминцев«С первых минут общения возникали мысли, что это первое чувство и навсегда. Пока, это так и есть»,— сказала Анна Таукчи.

Василий и Анна Таукчи вместе 15-ый год. История их любви началась со школьной скамьи. После объединения 3 классов в один 9-ый, они оказались вместе. Друг к другу приглядывались весь учебный год, а после выпускного бала, пара стала встречаться. Восемь лет спустя, проверив свои отношения на прочность, пара сыграла свадьбу, а спустя два года, в их семье родилась двойня. Девочки – центр притяжения любви счастливой семьи Таукчи.

По словам, Анны главными качествами, оберегающим их отношения стали взаимопонимание, легкость в отношениях, отсутствие зацикливания на проблемах, и конечно, большая любовь. Анна считает, что любовь – это взаимоуважение, поддержка в любых начинаниях, трудностях и совместные планы на будущее. В День влюбленных, Анна и Василий желают всем «огромной любви и чтобы каждый одинокий человек нашел свою вторую половину».

Супруги Касым. Создание семьи — счастливое решение

От влюбленности к любви и к счастью. Истории авдарминцевМестом судьбоносной встречи для Валентины и Владимира Касым стала их работа. Полтора года работы в одном коллективе привели молодоженов к созданию семьи. По словам Валентины, любовь «подкрадывалась» к ним постепенно. Желание больше общаться друг с другом, вместе проводить время, а затем, решение провести вдвоем отпуск на море дали понять, что их связывают серьезные чувства. На днях пара узаконила свои отношения и сыграла свадьбу. Любовь для молодоженов — это высокое и ответственное чувство взаимопонимание и взаимоуважения. В День влюбленных пара желает всем обрести светлое чувство любви. И пусть она будет взаимной, крепкой и обязательно приведет к счастливому решению – созданию семьи.

Влюбленные Иван и Ольга. Ромео и Джульетта

От влюбленности к любви и к счастью. Истории авдарминцевСвои чувства друг другу не скрывает прекрасная пара лицеистов. Ученик 11 класса — Иван Маринов и 10-классница Ольга Кюркчу. Прекрасное чувство любви зажгло их сердца. Иван Маринов объясняет любовь вот так:«Любить – это когда засыпаешь с мыслями о ней, и просыпаешься с мыслями о ней. Любить – это когда твое настроение зависит от ее настроения. Любить – значит быть готовым сделать все, чтобы она была счастлива. Если она счастлива, — ты тоже счастлив. С любимым человеком хочется делиться всем, что с тобой происходит, ведь это человек, который тебя всегда поймет, поддержит и успокоит».

В день всех влюбленных, Иван признался в любви своей любимой девушке в стихах.

Твой нежный взгляд – тонуть готов я в нем,
Твой аромат меняя лишает речи
Я жду тебя и вечером и днем
Я не могу дождаться нашей встречи.
Ты для меня как праздник, как вино,
Которое слегка пьянит рассудок,
И каждый миг с тобою как в кино,
Которое готов ждать много суток.

Справка avdarma.md Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздник любви известен еще со времен древних языческих культур. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но влюбляться солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Вам также могут понравиться