«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее

В лицее имени Дмитрия Челенгир прошли соревнования «Веселые старты». Участниками стали ученики двух параллельных вторых классов. Соревнования между командами «Комета» и «Муравьишки» выиграла последняя.

Спортивное мероприятие «Веселые старты» прошло в спортзале лицея имени Дмитрия Челенгир. Участвовали ученики 2А класса — команда «Комета» и 2Б – команда «Муравьишки». По итогам соревнований, победителями стала команда «Муравьишки», которая набрала 29 баллов, а в копилке «Кометы» оказалось 28 баллов.

В жюри конкурса вошли ученики 11 класса под председательством заместителя директора по воспитательной работе Марии Мариновой.

«Дети были очень хорошо подготовлены. Должна отметить хорошую работу классных руководителей. Все было продумано до мелочей. Подобраны интересные и разнообразные задания, соревнования были веселыми. Конечно же, в конкурсе всегда есть победители и проигравшие. Мы, жюри, старались судить строго и справедливо. Ждем еще таких мероприятий от наших учителей», — сказала Мария Маринова.

Члены жюри также определили лучших игроков команд. В команде «Комета» отличились два Николая и оба с одной фамилией — Капсамун. В команде «Муравьишки» лучшими игроками признаны — Эдуард Пачи и Никита Чавдар. Лучшие игроки команд были награждены дипломами. Их родители поделились для avdarma.md своими впечатлениями.

«Веселые старты» прошли отлично. Все участники соревновались на «ура» и показали свое спортивную уверенность и силу. Конечно, все родители довольны своими детьми. Я за своего сына рада и горжусь, что назван лучшим игроком команды», — сказала Анна Капсамун.

«Команда моего сына заняла первое место. Ребята молодцы. Победа была достойной, а главное справедливой. Приятно, что его отметили, как лучшего игрока»,- сказала Виктория Тумба.

Сами участники конкурса тоже довольны игрой и поделились впечатлениями о соревнованиях.

— «Мне было тяжело играть, но я очень старался. Я рад, что наша команда «Муравьишки» выиграла»

— «На веселых стартах, были и легкие, и трудные задания. Сложнее всего было проходить через тоннель»

— «Мне тоже было сложно, но я старался. Рад победе».

Участники «Кометы» уступили победу соперникам, но все же оценили работу жюри и выразили надежду на победу в следующих соревнованиях.

— Соревнования прошли хорошо, все было честно. Я думаю, что в следующем году мы обязательно займем первое место»

— «Мне понравился конкурс. Мы постоянно чередовались в выигрышах, но, в конце концов, первое место заняли «Муравьишки»

— «На соревнованиях были сложные испытания, нужна была ловкость, смелость, сила. Думаю, «Муравьишки» заслужили первое место, благодаря своим болельщикам»

Готовили к мероприятию учащихся их классные руководители — Тумба Валентина Ивановна и Кырма Людмила Петровна.

«К мероприятию «Веселые старты» мы готовились тщательно и старательно. Дети отнеслись к участию в соревнованиях со всей серьезностью. На протяжении всего мероприятия дети переживали, старались, не всегда все получалось, но в результате мы победили, заняв первое место. Считаю, что жюри оценивало правильно. Главное дети довольны», — сказала Людмила Кырма, классный руководитель команды победителей.

«Второй класс впервые участвует в таком общешкольном спортивном конкурсе. Такие мероприятия сплачивают коллектив, в детях развивается чувство товарищества, азарта. Считаю, что на соревнованиях не было место проигрышу, каждый старался, и поэтому в итоге у всех хорошие результаты», — сказала Валентина Тумба.

Стоит отметить, что инициатором и организатором соревнований «Веселые старты» в лицее имени Дмитрий Челенгир выступил учитель физкультуры Константин Саранди. Преподаватель подвел итоги мероприятия.

«Мероприятие прошло на хорошем уровне. Родители остались довольны, дети были радостные. Есть проигравшие, но, я думаю, что это игра, в которой дети имели одинаковые шансы на победу и расстраиваться не стоит. В общем, все прошло хорошо», — сказал Константин Саранди.

«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее«Веселые старты» прошли в Авдарминском лицее

Вам также могут понравиться