В лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качеств

Педставители общественной организации «Свет на востоке» провели беседу с учениками старших классов лицея имени Дмитрия Челенгир. О «позиции победителя» и о здоровом образе жизни говорили на тренинг-уроке.

Представители общественной организации «Свет на востоке» Дмитрий Гребенко и Андрей Никэ провели тренинги на тему здорового образа жизни с учениками лицея имени Дмитрия Челенгир. О подробностях для avdarma.md рассказал Дмитрий Гребенко.

«Мы хотим научить детей пользоваться «позицией победителя» во всех жизненных сферах: победителем над обстоятельствами и победителем в сложных ситуациях, возникающими в их жизни. Для этого мы проводим тренинги, на которых ученики сами вовлечены в процесс поиска вариантов преодоления разных рисков: употребления алкоголя, курения, наркомании, интернет-зависимости, а также морального и физического насилия. Пытаемся вместе найти методы решения и средства защиты, которые помогут им быть победителями по жизни», — сказал Дмитрий.

Тренинги предполагают работу с учениками, начиная с пятых классов. В авдарминском лицее тренеры общались со старшеклассниками. Участник тренинга Николай Грек отметил полезность такого урока для учеников.

«Мне понравился прошедший урок. Мы узнали много полезного и нового. Интересно преподнесена информация и хорошая дискуссия получилась», — сказал Николай Грек.

Отметим, представители общественной организации «Свет на востоке» ведут свою деятельность в сотрудничестве с министерством образования Молдовы, проводя тренинги по всем регионам страны. Уже проведены уроки в школах сел Ферапонтьевка, Буджак, Дезгинжа, Конгазчик и других населенных пунктах.

В лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качествВ лицее прошел тренинг по продвижению здорового образа жизни и лидерских качеств

Вам также могут понравиться