Подготовительная группа детского сада сыграла в КВН

В детском саду «Ивушка» прошло методобъединение воспитателей подготовительных групп детских садов Комратского района. Занятие в форме игры КВН провела воспитатель подготовительной группы Наталья Саранди.

«Люби и знай, родной свой край» — такую тему раскрывали игрой в КВН воспитанники подготовительной группы детского сада «Ивушка». Наталья Саранди – воспитатель группы подготовила в рамках мероприятий по защите своей дидактической степени.

Профильные методобъединения района призваны анализировать работу педагога и давать оценку мероприятию. КВН в саду смотрели воспитатели подготовительных групп Комратского района. Директор авдарминского детского сада Надежда Грек дала характеристику воспитателю, претендующего на подтверждение дидактической степени.

«Наталья Васильевна Саранди – профессионально подготовленный педагог с 25-летним стажем и второй дидактической степенью. Хочу сказать, что проведение методобъединения — одна из организационных задач детского сада «Ивушка». Была проделана большая работа в ходе подготовки, изготовлены и продемонстрированы тематические лэпбуки, ряд других образовательных мероприятий. Думаю, что КВН также станет ярким примером творческой работы нашего педагога», — сказала Надежда Грек.

Две команды «Знайка» и «Почемучка» соревновались в шести конкурсах, в рамках которого воспитанники продемонстрировали свои знания по теме «Родина и родной край». Танцы разных народов, проживающих в Гагаузии, стали изюминкой творческих способностей детей. По итогам конкурса, обе команды набрали по 40 баллов. Итогом стала дружеская ничья. Каждому участнику были вручены дипломы.

После мероприятия педагоги – члены методобъединения Комратского района провели анализ занятия.

«Дети показали свою старательность, дисциплинировать, выдержку и, главное, хорошие знания. Мне было очень приятно присутствовать на мероприятии. Было очень интересно. Спасибо за праздник», — сказала Евдокия Танасогло.

«Видна объемная работа воспитателя. Занятие в форме КВН нам очень понравилось. У детей большой запас знаний. Дети хорошо знают свое село, рассказывают стихи, пословицы, знают города Молдовы, по интерактивной доске дети могут составлять рассказ, презентовать», — сказала Анна Браснебрада.

«Воспитателями проведена колоссальная работа. В ходе мероприятия много раз использовалась методика мозгового штурма. Очень много знают поговорок, знают национальную кухню, название улиц. И главное, что дети сформировали для себя значение патриотизма. Мы получили удовольствие от мероприятия», — сказала Марианна Танасогло.

Отметим, всего в работе методобъединения приняли участие все воспитатели детского сада «Ивушка», три воспитателя города Комрат и родители.

Напомним, недавно Наталья Саранди провела еще открытое занятие на тему здорового образа жизни.

Видеоматериал можно увидеть здесь

Подготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВНПодготовительная группа детского сада сыграла в КВН

Вам также могут понравиться