Десять призовых мест заняли лицеисты Авдармы в региональных олимпиадах

По итогам региональных олимпиад, ученики лицея имени Дмитрия Челенгир заняли 10 призовых мест по различным дисциплинам. Об этом сообщила заместитель директора по учебной части Татьяна Грек.

Ежегодно, управление образования АТО Гагаузии проводит региональные олимпиады, в которых, ученики школ и лицеев автономии соревнуются в полученных знаниях. Свои знания проверили и ученики лицея им. Дмитрия Челенгир.

Заместитель директора лицея по учебной работе Татьяна Грек, считает участие 16 учеников в разных предметных олимпиадах и работу педагогов по их подготовке успешной.

«Олимпиада – форма интеллектуального соревнования, которая проводится с целью выявления наиболее талантливых учеников. На региональном уровне наш лицей представляли 16 учеников, по различным предметам и заняли 10 призовых мест. Мы благодарим всех учащихся, принявших участие в олимпиаде, и поздравляем призеров, а также педагогов, которые подготовили их. Традиционно призеры будут поощрены администрацией лицея», — сказала Татьяна Грек.

Два ученика лицея имени Дмитрия Челенгир отличились по нескольким учебным дисциплинам.

Трандафилова Ольга, ученица 9 класса, участвовала в трех предметных олимпиадах и заняла три призовых места: 1 место — по физике2 место – по немецкому языку и 3 место — по русскому языку и литературе.

Танасович Ирина, ученица 11 класса, заняла 1 место по гагаузскому языку и литературе и 3 место по румынскому языку и литературе.

Работы других 5 учеников признаны лучшими по одному школьному предмету.

Грек Наталья, ученица 9 касса, заняла 2 место по гагаузскому языку и литературе.

Кочанжи Александра, ученица 10 класса, заняла 2 место по немецкому языку.

Валерий Капсамун, ученик 12 класса, занял 2 место по русскому языку и литературе.

Камбур Татьяна, ученица 11 класса, заняла 3 место по гагаузскому языку и литературе.

Кол Татьяна, ученица 12 класса, заняла 3 место по немецкому языку.

«Также хочется отметить учеников, которым совсем немного не хватило до призового 3- го места – 1 или 0,5 балла. Это Марина Танасович, ученица 9 класса, занявшая 4 место по химии и Александра Кочанжи. Учителя: Анна Грек и Михаил Костенко», — добавила Татьяна Грек.

Победы учеников, безусловно, следует разделять с учителями, ведущими предметы школьных дисциплин. Призеров региональных олимпиад подготовили учителя:

физики – Татьяна Грек,

немецкого языка – Иванна Гюмюшлю,

гагаузского языка и литературы – Мария Капсамун,

румынского языка – Ольга Саранди,

русского языка и литературы – Александра Мартынова и Михаил Костенко

химии – Анна Грек.

Региональные олимпиады 2016-2017 учебного года проходили с 11 по 19 февраля.

Напомним, в предыдущем учебном году, в районных олимпиадах приняли участие 19 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир. По результатам участия, в копилку лицея, ученики принесли также 10 призовых мест.

Вам также могут понравиться