Обменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчество

В преддверии Дня защитника, воспитанники детского Дома творчества села Авдарма вместе с руководителем побывали в воинской части 1045 города Комрат. Проведенное в воинской части время предполагало обмен умениями и навыками.

День защитника, отмечается ежегодно 23 февраля. В гости к солдатам, несущим воинскую службу, в части 1045 города Комрат, приехали воспитанники Дома детского творчества села Авдарма. Инициатором и организатором встречи стал директор Дома детского творчества Михаил Язаджи. В интервью avdarma.md он рассказал о цели визита.

«Ко Дню защитника, мы решили порадовать своим визитом солдат воинской части Комрата. Обсудили это с командиром части. Дети с радостью и энтузиазмом приняли такое предложение. Хочу отметить, что получилась хорошая встреча и беседа, чему каждый участник рад», — сказал Михаил Язаджи.

По словам организатора, идея воспитания подрастающего поколения в духе познаний искусства, культуры и патриотизма стала поводом для организации такой встречи. Цель визита заключалась в знакомстве воспитанников Дома творчества с жизнью солдат в воинской части. Совместный армейский обед стал завершением встречи. Авдарминские дети поделились впечатлениями прошедшего дня.

«В воинской части мы организовали выставку наших работ. Также мы представили ребятам мастер-класс, а солдаты учили нас собирать оружие. Мне было очень интересно и полезно», — сказал Иван Грек.

«Мы показали солдатам наши творческие работы и сам процесс их создания. Также дали возможность солдатам попробовать вырезать и выжигать детали работ. Меня научили собирать оружие, знакомили с предметами военной эпикировки. Больше всего в воинской части меня удивила дисциплина», — сказал Александр Караяни.

«Было очень необычно, потому, что там были только парни. Все строго ходят в форме. Время прошло очень интересно. Я научилась разбирать и собирать автомат и пистолет. Хочу отметить строгую дисциплину в воинской части. За стол никто не сел, пока командир всех не поприветствовал и не прочитал молитву. Обеденное время для солдат ограничено. Все быстро поели и также строго, по порядку, встали из-за стола. Для меня визит в воинскую часть был полезным», — сказала Ольга Кожухарь.

В Комратской воинской части 1045, побывали семеро воспитанников Дома детского творчества Авдармы, в их числе три девушки.

Обменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчествоОбменные мастер-классы. Солдатская жизнь vs творчество

Вам также могут понравиться