Гранты от SARD в помощь начинающим предпринимателям

Программа «SARD», финансируемая Европейским союзом, объявляет об открытии второго тура конкурса для финансирования проектов по поддержке предпринимательства. Конкурс стартует уже 1 марта.

Гранты для инвестиций и создания рабочих мест будут предоставлены Европейским союзом в форме финансовой помощи для развития новых бизнес проектов (стартап-ов), а также для поддержки существующих компаний через инвестиции в новые производственные технологии и услуги.

Для ознакомления с процедурами подачи заявок, а также с допущенными ошибками при заполнении заявок в первом конкурсе будут организованы четыре тренинга.

В Комрате тренинг пройдет в актовом зале государственного университета 1 марта. Начало в 10:00. В Чадыр-Лунге этот тренинг состоится 2 марта в зале заседания районной администрации. Начало так же в 10:00. Такой же тренинг пройдет и в Вулканештах 3 марта и в Тараклии — 4 марта.

Условия участия в конкурсе можно найти здесь
Документы на подачу заявок для уже действующих предприятий можно найти тут

Документы на подачу заявок для старт-апов (новых бизнес идей) можно найти по этой ссылке

Крайний срок подачи заявок в рамках второго этапа программы SARD — 2 мая 2017 года, до 17:00 включительно.

Для получения дополнительной информации можно связаться с представителями компании ProConsulting. Его представитель на юге Дмитрий Себов. +373 691 324 48; эл. адрес: [email protected].

Также можно связаться с координатором программы SARD в Комрате, Мариновская-Ибришим Ольга. Телефон698 902 64; электронный адрес: [email protected]

Целью проекта является создание новых рабочих мест и поддержка малых и средних предприятий в Гагаузии и Тараклийском районе.

Объявленный конкурс является частью программы «Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузии и Тараклии» (SARD), финансируемый Европейским союзом и внедряемый ПРООН.

Вам также могут понравиться