Обладатели медицинских полисов могут бесплатно пройти обследование вирусного гепатита

Граждане Молдовы, имеющие страховые медицинские полиса, могут пройти обследование хронического вирусного гепатита и цирроза печени бесплатно. Услуги покрываются НМКС за счет средств обязательного медицинского страхования.

Национальная медицинская страховая компания (НМСК) выделит в этом году дополнительно 10 миллионов леев для заключения контрактов на обследование хронического вирусного гепатита и цирроза печени B, C и D, с целью противовирусной терапии.

 

Объем соответствующих услуг увеличится на 11 000 обследований. Застрахованные лица, которые пройдут обследование и лечение хронического вирусного гепатита и цирроза печени B, C и D, могу бесплатно сделать лабораторные анализы в ряде медико-санитарных учреждениях, с которыми НМСК заключила контракт.

На юге страны, граждане могут обращаться в медицинскую лабораторию Synevo, которая распложена в Комрате со справкой от врача-инфекциониста.

В центре страны, граждане могут обратиться в Республиканский центр медицинской диагностики, в медицинский центр Imunotehnomed, и в диагностическую лабораторию Micromed. На севере страны, лица могут обратиться в медицинский диагностический центр Analiticmed.

Отметим, медицинская лаборатория SYNEVO расположена в Комрате, по улице Ленина 192.

Дополнительная информация по телефону +373 (298) 805-50 или на сайте www.synevo.md.

Вам также могут понравиться