Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»

Предметная неделя по познанию мира объявлена в лицее имени Дмитрия Челенгир. Различные мероприятия по одному из школьных предметов, станут креативным представлением знаний учеников. «Познание мира» — главный предмет недели для учеников начальных классов. Завершится неделя определением лучших ее знатоков.

Предметные недели призваны акцентировать внимание учеников на важности изучения любого школьного предмета. Коллективная подготовка различных мероприятий по представлению отдельных тем дисциплины «Познание мира», направлена на повышение интереса учеников к изучаемым вопросам.

Инициаторами идеи проведения предметной недели выступили ученики 2б класса, под руководством классовода Людмилы Петровны Кырма. Ее участниками стали все ученики начальных классов лицея.

На каждый день этой недели запланировано одно мероприятие, способствующее познанию мира. Уже проведена олимпиада «Знаток природы», были представлены коллажи на тему «Забавные животные».

Сегодня, в четверг, ученики проведут конкурс рисунков и подделок «О природе».

В пятницу, в заключение недели, будет проведен конкурс «Мода от природы». Администрация лицея намерена, в этот же день, провести закрытие предметной недели и награждение лучших учеников.

Отметим, проведение предметных недель в лицее имени Дмитрия Челенгир становится образовательной традицией. В 2016 году предметная неделя прошла по математике, а в 2015 году – по русскому языку.

Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»Начальные классы бросили все усилия на «Познание мира»

Вам также могут понравиться