Весенние каникулы: хорошо, да мало

Для учащихся образовательных школ Молдовы со вчерашнего дня начались весенние каникулы. Ученики начальных классов будут отдыхать всю неделю, а старшеклассники всего лишь три дня. Об этом avdarma.md сообщила директор лицея имени Дмитрия Челенгир Елена Карамит.

Согласно приказу Министерства образования Молдовы, школьные каникулы для старшеклассников и учеников младших классов отличаются по своей продолжительности. Директор лицея имени Дмитрия Челенгир Елена Карамит сказала, что для учеников начальных классов каникулярных дней отведено больше, чем для старшеклассников.

«Учащиеся ушли на плановые весенние каникулы, которые начались с понедельника, 6 марта. Каникулярная неделя для учеников старших классов будет включать три дня: понедельник, вторник, среда. Учащиеся, с 1 по 4 классы будут отдыхать всю неделю, до 12 марта», — сказала Елена Карамит.

Различия в числе каникулярных дней связаны с тем, что учебная программа по куррикулуму в классах разная и для того, чтобы успеть изучить необходимый объем материала каникулы для старшеклассников короче.

Вам также могут понравиться