Два первых места заняли в турнире Зимний Кубок Молдовы авдарминские теннисисты

Спортсмены теннисного клуба «Авдарма» приняли участие в ежегодном турнире Зимний кубок Молдовы. Два первых места в двух возрастных категориях заняли спортсмены. Об этом avdarma.md рассказал тренер Григорий Граматин.

Теннисисты разных возрастов принимали участие в турнире Зимний Кубок Молдовы памяти Георгия Недбалюка. Практически все ведущие теннисисты Молдовы в категории «Мужчины» боролись за мотивирующую награду — возможность попасть в состав главной команды страны — сборную Davis Cup 2017.

Более 100 детей приняли участие в соревнованиях. Среди них 15 теннисистов клуба «Авдарма» играли в трех возрастных категориях — до 10, до 12 и до 14 лет. Некоторые спортсмены впервые выступали в новой для себя возрастной категории, но это не помешало им показать хороший результат. Тренер клуба назвал игру ребят хорошей.

Два первых места заняли в турнире Зимний Кубок Молдовы авдарминские теннисисты«Хочу отметить хорошие выступления в категории orange court. Все наши спортсмены показали зрелищную игру. Мы начинаем привыкать к тому, что Эдуард Пачи всегда занимает первые места, и этот турнир не стал исключением для него. Ни один гейм он не отдал своему сопернику. Также, отмечу выступление Эдуарда Барладяна, он занял почетное 4 место, но продемонстрировал очень хорошую игру. Очень хорошо выступила Ева Заболотная, которая не отдала ни одного сета своим соперницам и показала самую красивую игру среди девочек в своей категории, достойно заняв первое место», — сказал Григорий Граматин.

Итоги участия юных теннисистов в турнире и их результаты размещены на сайте Федерации тенниса Молдовы.

Победителем турнира Зимний Кубок Молдовы памяти Георгия Недбалюка в категории Orange Court стал Эдуард Пачи, а среди девочек до 10 лет, в категории Green Court, победу одержала Ева Заболотная.

По словам тренера, уже на следующей неделе планируется первый выезд теннисистов в Румынию. В турнире, который пройдет в городе Бухарест примут участие Эдуард Барладян, Эдуард Пачи , Илья Казмалы и Ева Заболотная.