Обзор недели на AVDARMA.MD

Прошедшая неделя выдалась победной для лицея им. Дмитрия Челенгир и теннисного клуба «Авдарма». Три первых места – два в спортивном соревновании и одно в интеллектуальном состязании заняли ученики и юные спортсмены Авдармы. Ученики начальных классов лицея подвели черту в «Познании мира», воспитанники детского сада устроили своим мамам праздник, а «Гагаузские коробейники» творческим концертом поздравили всех женщин. О профилактических работах своих абонентов предупредило предприятие «Авдарманын суйу». Об этих новостях в «Обзоре недели»

 

Поздравили все и всех

Обзор недели на AVDARMA.MDМеждународный женский день 8 марта стал главным праздником недели. В детском саду «Ивушка» дети поздравляли своих мам, бабушек, сестер. Видеоматериал с поздравлениями мы опубликовали тут. Красивый праздник всем женщинам села Авдарма в день 8 марта устроил ансамбль «Гагаузские коробейники».

 

Познали мир

Обзор недели на AVDARMA.MDВ лицее имени Дмитрия Челенгир большим школьным мероприятием завершилась неделя «Познание мира». Начальные классы провели яркое представление с разными элементами сценического действия, повествуя о бережливом отношении к природе и экологии. Различные конкурсы и викторины стали занимательными уроками для учеников с первого по четвертые классы.

 

Каникулы: хорошо, да мало

Обзор недели на AVDARMA.MDПрошедшая неделя была каникулярной для всех учеников образовательных школ. Однако, для учеников начальных классов министерство предусмотрело неделю каникул, а для гимназистов и лицеистов всего три дня. С чем это связано в нашем материале объяснила директор лицея Елена Карамит.

 

Две победы теннисистов

Обзор недели на AVDARMA.MDДва первых места заняли в турнире Зимний Кубок Молдовы авдарминские теннисисты – Ева Заболотная и Эдуард Пачи. Более 100 детей приняли участие в соревнованиях. Среди них 15 теннисистов клуба «Авдарма». Некоторые спортсмены впервые выступали в новой для себя возрастной категории, но это не помешало им показать хороший результат. Тренер клуба назвал игру ребят хорошей. Подробности в нашем материале.

 

Первое место в республиканской олимпиаде

Обзор недели на AVDARMA.MDАвдарминские лицеисты приняли участие в церемонии открытия республиканской олимпиады по гагаузскому языку в Кишиневе. Три ученика лицея им. Дмитрия Челенгир пробовали свои силы в олимпиаде. Победителем стала ученица 11 класса Ирина Танасович. Наш фоторепортаж и материал об олимпиаде здесь.

 

«Авдарманын суйу» предупредило

Обзор недели на AVDARMA.MDАдминистрация предприятия «Авдарманын суйу» оказывает услуги по подаче питьевой воды в домовладения жителей села. С наступлением весны предприятие проводит профилактические работы. О необходимости демонтажа утеплительных материалов с водопроводных колодцев и проведения их надлежащего осмотра сообщили абонентам предприятия. Об этом можно прочитать здесь.

Вам также могут понравиться