Депутат НСГ Елена Карамит провела прием граждан

Депутат НСГ от села Авдарма Елена Карамит провела прием граждан. Представитель законодательного органа Гагаузии рассказала для avdarma.md о том, какие вопросы волнуют жителей села.

Депутат НСГ Елена Карамит провела первый прием граждан села Авдарма. В пятницу, 10 марта, в зале заседаний примэрии к представителю законодательного органа Гагаузии обратились несколько жителей.
По словам депутата авдарминцы предпочитают со своими вопросами приходить в ее рабочий кабинет в лицее, но эти встречи не столь эффективны.

«Практика показала, что многие жители села приходят с обращениями в лицей. К сожаленью, находясь на рабочем месте не всегда получается должным образом вникать и находить решение вопросам заявителей. Я провела первую встречу в зале заседаний примэрии, на прием записались три жителя села Авдарма», — сказала Елена Карамит.

Елена Карамит отметила, что в обращениях жителей в основном вопросы социального и бытового характера.

«Люди приходят с вопросами, связанными с землей, с возможностью открыть предпринимательскую деятельность в селе. Вопросы об оказании помощи больным людям, или семьям с очень низкими доходами – самые распространенные. Насколько смогу быть полезной, пока говорить сложно, но постараюсь реагировать на каждое обращение и помочь в решении имеющихся вопросов. Очень надеюсь, что получится», — добавила депутат НСГ.

Приемные дни депутат проводит в зале заседаний примэрии, первую и последнюю пятницу каждого месяца с 14:00 до 17:00.

Напомним, депутат НСГ Елена Карамит занимает также должность директора лицея имени Дмитрия Челенгир. С ноября 2016 года Авдарму в законодательном органе впервые представляет женщина.

Вам также могут понравиться