О прозрачности распределения средств капвложений говорили законодатели и местная власть Авдармы

Председатель НСГ Владимир Кысса, депутат Елена Карамит председатель сельского совета Пётр Гаргалык и примар села Авдарма Иван Касым обсудили идеи законопроекта, предусматривающего введение механизмов, направленных на обеспечение прозрачности распределения средств на капитальные вложения из бюджета Гагаузии.

Проект Закона «О капитальных инвестициях» зарегистрировали заместитель председателя НСГ Александр Тарнавский и председатель комиссии по внешним связям и публичной собственности Екатерина Жекова.

Авторы законопроекта предлагают установление механизма прозрачности и эффективной подготовки, утверждения, внедрения, мониторинга и оценки капитальных инвестиционных проектов, финансируемых из центрального бюджета АТО Гагаузия.

Примар Иван Касым рассказал об инвестиционных проектах, заложенных в Стратегии развития села Авдарма, для реализации в 2017 году.

Депутат Елена Карамит отметила важность справедливого распределения бюджетных средств на инфраструктурное развитие населенных пунктов и выразила поддержку законопроекта своих коллег.

«Принятие закона позволит обеспечить внедрение справедливого и системного механизма распределения капитальных инвестиций. Очень важно, чтобы средства бюджета Гагаузии распределялись так, чтобы все села имели возможность на равные условия развития. Рада этой законодательной инициативе коллег и думаю, что предложенные механизмы отвечают на существующие проблемы в этом вопросе», — сказала Елена Карамит.

Новый законопроект предстоит обсудить законодателям и принять на заседании НСГ. Законопроект опубликован здесь

Вам также могут понравиться