ФОТО. Внимание! Введены новые требования по выпасу скота

Администрация села Авдарма, представители управления по безопасности пищевых продуктов Комратского района и местные пастухи встретились для обсуждения новых требований по выпасу скота.

Примэрия Авдармы провела встречу с пастухами села, в рамках которой люди, занятые выращиванием мелкого рогатого скота, были ознакомлены с новыми требованиями законодательства, согласно которым пастухи обязаны заключать договор с примэрией. Договором будут установлены сроки пользования пастбищами, определены территории пастбищ, маршруты передвижения скота.

В свою очередь, примэрия обеспечивает выдачу патента на выпас скота и предоставит пастуху пастбища при обязательном наличии у подпасков медицинской книжки.

Присутствующий на встрече глава отдела здоровья животных при управлении по безопасности пищевых продуктов Комратского района Андрей Курка, обратился к животноводам с требованием не принимать от жителей села овец без идентификационной бирки. Также, чиновник рекомендовал не приобретать животных из-за границы, вовремя проводить купание и согласно требованиям вакцинировать их.

По предварительным данным, сезон выпаса скота в селе Авдарма будет разрешен с начала апреля. Во встрече приняли участие более 10 человек, заинтересованных этим видом деятельности.

ФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скотаФОТО. Внимание! Введены новые требования  по выпасу скота

Вам также могут понравиться