О безопасном использовании интернета детьми обсудили в авдарминском лицее

Безопасное использование сети интернет детской и подростковой аудиторией обсудили на общешкольном родительском собрании в лицее имени Дмитрия Челенгир. Некоторые родители отметили, что доверяют своим детям, другие же считают, что необходимо внимательно следить за их действиями в сети.

Интернет сегодня предоставляет человеку невероятные возможности. Вместе с тем, использование интернета выступает риском для здоровья человека. Далеко не секрет, что наиболее уязвимы для угроз интернета – подростки и дети. Поэтому, родители должны быть особенно бдительны и внимательны к тому, сколько времени уделяет их чадо этому виду деятельности и какие ресурсы привлекают внимание ребенка.

В рамках общешкольного родительского собрания, администрация лицея имени Д. Челенгир совместно с психологом и родителями учеников обсудили аспекты безопасного использования интернета детьми.

Каким образом родители предотвращают риски небезопасного детского использования интернета в домашних условиях и сколько времени проводит ребенок у компьютера для avdarma.md рассказали родители учеников лицея имени Дмитрия Челенгир.

«Моему ребенку 8 лет, интернетом он пользуется редко. В случаях, кода он все же сидит в интернете, я пристально слежу за его действиями в сети».

«Моя дочь пользуется интернетом в целях подготовки к домашним заданиям. Я не контролирую ее время в сети, потому что доверяю ей».

«Мой ребенок очень занят: с утра уроки, после уроков тренировки, вечером подготовка домашних заданий. Я знаю, что у него нет времени на «засиживания» в интернете. В то же время, если он работает за компьютером, я всегда рядом и слежу за ним».

«Наши дети дома не пользуются интернетом. Они заняты уроками и дополнительными кружками, и все свое внимание уделяют учебной деятельности, а в свободное время смотрят телевизор».

«Моему младшему сыну 15, я его уже не контролирую никаким образом, вся ответственность на старших дочках, которые пристально следят за его деятельностью и в курсе всех событий».

Стоит отметить, что по последним данным Бюро аудита тиражей и интернета больше всего пользователей находится в центре страны (538 тысяч), а меньше всего – в Гагаузии (18 тысяч). Возраст интернет — пользователей в Молдове варьирует от 15 до 29 лет.

Вам также могут понравиться