Авдарма приняла участие в спортивном турнире памяти Михаила Танасогло

Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир приняли участие в традиционном спортивном турнире памяти Михаила Танасогло в селе Кирсово. Среди пяти команд главный кубок турнира достался авдарминским спортсменам.

Турнир проходил на базе Кирсовской гимназии имени воина-афганца Михаила Танасогло. Участники состязались в мини-футболе, стрельбе, настольном теннисе, шашках и шахматах. По итогам командных выступлений, в турнире авдарминские лицеисты завоевали главный кубок турнира. Об этом для avdarma.md сообщил преподаватель физвоспитания лицея имени Д. Челенгир и футбольный тренер Константин Саранди.

«В последние годы мы часто принимаем участие в турнире памяти Михаила Танасогло. Обычно выступаем хорошо, особенно хорошо проявляют себя ученики в футболе, шашках и шахматах. В этом году, мы в очередной раз стали обладателями кубка турнира. Я — как тренер и учитель доволен итогом участия», — поделился Константин Саранди.

«По шахматам наша команда заняла первое место, по шашкам и футболу – второе. Достижения по стрельбе и настольному теннису ниже, но за счет того, что ученики хорошо выступили в первых трех видах спорта – мы привезли кубок в село Авдарма», — добавил учитель лицея.

В турнире также приняли участие команды из сел Конгаз, Кирсово, Копчак и Чок-Майдан.

Сборную Авдармы представляли 16 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир разных возрастов.

Напомним, что турнир в селе Кирсово проходит ежегодно с 1992 года, посвящен он памяти воина-афганца Михаила Танасогло. Авдарма принимает участие в турнире 10-ый год. Организаторами турнира выступает примэрия села, администрация гимназии, родственники и друзья воина-афганца.

Вам также могут понравиться