Экологическая служба Авдармы призывает жителей к благоустройству приусадебных участков

В Молдове ежегодно проходит весенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству сел. Экологическая служба Авдармы напоминает жителям села о необходимости очистки территорий домовладений и приусадебных участков после зимнего сезона.

Экологи говорят, что начинать борьбу с мусором необходимо с уважительного отношения к чистоте – ведь это главный залог крепкого здоровья. Эколог села Авдарма Елена Грек призывает всех авдарминцев принять участие в санитарных мероприятиях.

«Ежегодно, в конце марта, объявляется двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Всех жителей села Авдарма просим принять активное участие в санитарных мероприятиях на территориях своих домовладений и приусадебных участков», — сказала Елена Грек.

Контроль за ходом выполнения работ по благоустройству ведут экологические службы села Авдарма и района.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории села Авдарма ликвидированы все стихийные мусоросвалки. Также предприятие «Авдарманын суйу» предоставляет услуги по систематическому вывозу мусора.

Напомним, по решению административного совета местного экологического фонда и Государственной экологической инспекции Молдовы, в 2016 году селу Авдарма присвоено первое место в конкурсе «Самый чистый и благоустроенный населенный пункт».

Вам также могут понравиться