Теннисный клуб «Antares» завершил отбор детей

Теннисный клуб «Antares» завершил отбор детей. Всего в клубе настольного тенниса занимаются три группы. Внимание тренеров клуба на этом этапе направлено на установление базы настольного тенниса у детей и работы над физической формой юных теннисистов. Об этом avdarma.md рассказала тренер клуба Анна Милентий.

« Мы провели отбор детей и уже сформировали группы теннисистов. Основной нашей задачей является установление базы настольного тенниса, что бы в дальнейшем можно было совершенствовать технику и навыки. Мы так же работаем над физической формой теннисистов, даем им физическую подготовку, которая в дальнейшем позволит выдерживать большую нагрузку», — отметила Анна Милентий.

По словам тренера, первые достижения спортсмены смогут показать на турнире по настольному теннису, который пройдет уже в апреле.

«Мы планируем провести турнир в конце апреля, с взрослыми и детьми. Дети, которые ходят к нам так же примут участие в данном турнире», — сказала тренер клуба.

Напомним, клуб настольного тенниса «Antares» был официально открыт в январе этого года. Тренеры клуба провели отбор теннисистов в два этапа среди воспитанников детского сада и учеников 1-2 классов лицея.

Вам также могут понравиться