ФОТО. Коллектив оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в Авдарме

Оркестр народных инструментов «Тюрксой» побывал в Авдарме. В рамках ознакомительного визита, гости посетили Музей истории села, Мемориал памяти.

Об истории создания музея и его концепции участникам делегации рассказал директор музея Федор Мариноглу.

Солистка оркестра «Тюрксой» из Кыргызстана Аджар Базаркулова, поделилась своими впечатлениями, ознакомившись с Музеем села Авдарма.

«Мне здесь очень понравилось, этот музей показывает всю историю авдарминцев, здесь столько наград, историй жизни. Думаю, что всем кто сюда приезжает, и будет приезжать, будет очень интересно », — сказала Аджар Базаркулова.

Своими впечатлениями так же поделилась заслуженная артистка Кыргызстана Динара Акулова.

«Очень богатый историей народ. Впечатлили женские вышивки и машинка для вышивания. Все авдарминцам желаем счастья, здоровья. Я надеюсь, что мы сюда приезжаем не в последний раз», — отметила Динара Акулова.

Напомним, в четверг, 30 марта, в Доме культуры города Комрате, в 18:00 выступит народный оркестр «Тюрксой». В рамках концертной программы «Bizim dostlarımız — bizim zenginniimiz» виртуозные музыканты исполнят зрителям фольклорные произведения известных народных композиторов тюркского мира.

Концерт организован в рамках празднования «Новруз-2017».

Справка avdarma.md : Оркестр народных инструментов «Тюрксой» создан в 2016 году по инициативе генерального секретариата «Тюрксой» . Около 50 человек — объединяет в своих рядах представителей различных народов тюркского мира, среди которых артисты из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Туркмении, Узбекистана, Монголии, а также из субъектов Российской Федерации — Башкирии, Хакасии и Саха-Якутии.

Основная задача оркестра – поиск, сбор, исполнение, усовершенствование и пропаганда народной музыки тюркского мира. Особенностью в деятельности оркестра является то, что он международный и в то же время каждый музыкант в нем представляет свою культуру и играет на нескольких инструментах.

Репертуар состоит из фольклорных произведений, традиционной музыки и музыки народно-профессиональных композиторов тюркского мира. Список композиций регулярно пополняется и обновляется, музыканты постоянно находятся в творческом поиске.

ФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в АвдармеФОТО. Коллектив  оркестра народных инструментов «Тюрксой» побывал в Авдарме

Вам также могут понравиться