ФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуре

Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир заняли три призовых места на региональной олимпиаде по физкультуре. Об этом avdarma.md сообщил один из организаторов и судей олимпиады, учитель физкультуры авдарминского лицея Харлампий Маринов.

В рамках реализации комплексно-целевых программ «Одаренные дети» и «Здоровье», главное управление образования Гагаузии организовало проведение олимпиады по физическому воспитанию, которая состоялась 1 апреля. В олимпиаде приняло участие 94 участника: 9 классы представили 35 девочек и 35 мальчиков; 12 классы – 13 мальчиков и 11 девочек. В мероприятии также приняли участие четверо учеников лицея имени Д. Челенгир: Андрей Тумба и Татьяна Маринова – ученики 12 класса, Дмитрий Арфанос и Марианна Маринова – ученики 9 класса.

На олимпиаде, ученики продемонстрировали свои знания теоретической части и показали умения и навыки в 6 практических испытаниях по легкой атлетике, гимнастике и спортивных играх.

О результатах региональной олимпиады рассказал один из ее организаторов, учитель физического воспитания лицея Харлампий Маринов.

«На олимпиаде наши ученики показали очень хорошие результаты, чем подтвердили свои оценки. По итогам, ученики 12 класса авдарминского лицея заняли первые места: Татьяна Маринова среди девушек 12-х классов, Андрей Тумба среди юношей 12 классов. Ученик 9-го класса Дмитрий Арфанос, занял второе место среди юношей своего возраста. Марианна Маринова также достойно выступила, подтвердив свои школьные оценки, но ей чуть – чуть не хватило до призового места»,- сказал Харлампий Маринов.

«Я знал, что будут хорошие результаты, но авдарминские ученики превзошли свои возможности, три призовых места – это почти максимальный результат. Отрадно, что лицейская система подготовки к олимпиаде показала положительные результаты. Наши ученики заслуженно будут представлять Гагаузию на республиканской олимпиаде», — добавил учитель.

Стоит отметить, что учитель физкультуры Харлампий Маринов стал инициатором проведения подготовок к региональной олимпиаде с начала учебного года.

Директор лицея Елена Карамит сказала, что эта победа мотивирует учеников на активность в учебе.

«Конечно же, победа на региональной олимпиаде дает возможность нашим ученикам еще раз оценить свой потенциал, поверить в свои силы, сподвигает других учеников на активное занятие физкультурой и к участию в такого рода соревнованиях в будущем году. Также ученикам и учителям лицея победа дает возможность «обрести крылья». Мы понимаем, что если усиленно заниматься, можно преодолеть любые преграды, достойно выступив в школе, районе и в республике», — сказала Елена Карамит.

Призеры олимпиады будут награждены грамотами главного управления образования и денежной премией. Участники, занявшие первые места, представят Гагаузию на республиканской олимпиаде в Кишиневе 19 апреля.

В региональной олимпиаде ученики лицея имени Д. Челенгир принимают участие третий год подряд, и уже второй год занимают призовые места.

Напомним, в прошлом в году ученица 12 класса Надежда Манастырлы заняла первое место в региональной олимпиаде по физкультуре и также представила Гагаузию в республиканской олимпиаде.

ФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуреФОТО. Ученики авдарминского лицея заняли призовые места в региональной олимпиаде по физкультуре

Вам также могут понравиться