Территория озера Чаир озеленяется

Благоустройство территории озера Чаир продолжается. На днях, были осуществлены работы по озеленению участка и были посажены деревья и кустарники. Об этом для avdarma.md сообщил сотрудник МП «Авдарманын суйу» Кирилл Кочанжи.

Работы по благоустройству территории озера Чаир включили в себя посадку нескольких видов растений. По словам сотрудника предприятия Кирилла Кочанжи, это был первый этап озеленения.

«Вдоль берега, прилегающему к озеру Чаир, посадили орех и черемуху, а вокруг шалаша — березки и кустарники тамарикс. Это первый этап озеленения. Осенью работы продолжим, планируется посадка ивы и клена», — сказал он.

Всего на территории озера Чаир посажено около 200 растений, столько же планируется посадить в осенний период.

Отметим, на благоустройство озера Чаир направлено 25 тысяч леев, выделенных экологическим фондом за победу в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт».

Напомним, весной 2016 года сотрудники МП «Авдарманын суйу» провели работы по укреплению дамбы. Также, этим летом, сотрудниками запланирован ряд мероприятий для улучшения условий отдыха у озера Чаир.

Территория озера Чаир озеленяетсяТерритория озера Чаир озеленяетсяТерритория озера Чаир озеленяетсяТерритория озера Чаир озеленяется

Вам также могут понравиться