Прославляя Пасху

В лицее имени Дмитрия Челенгир, в рамках мероприятия «Пасха – праздник праздников» говорили об особенностях великого христианского праздника — Воскресения Христово. Также, ученики организовали выставку пасхальных подделок, изготовленных своими руками.

Ученики 3-го класса лицея имени Дмитрия Челенгир под руководством учителя Василисы Кирович провели мероприятие, посвященное Пасхе.

«Есть такие праздники, которым суждено жить веками, Пасха – именно такой праздник. Современная молодежь уже не знает, как правильно отмечать его, поэтому мы хотели рассказать ученикам об особенностях празднования Пасхи, его традициях, о том, почему Пасха считается одним из главных христианских праздников», — сказала Василиса Кирович.

В основе мероприятия были песни, традиционные танцы и инсценировки легенд. Третьеклассники также изготовили подделки, прославляющие главный символ Пасхи – крашеное яйцо.

По словам школьников, Пасха – одна из самых любимых праздников детей.

«Мы всем классом приготовили много подделок к Пасхе, это было домашним заданием, с которым справиться помогли наши родители. Я очень люблю праздник Пасхи и с удовольствием к нему готовлюсь».

«Для Пасхи я приготовила корзинку с яичком. Пасха – мой самый любимый праздник. Мы ходим с родителями в гости и принимаем гостей у себя».

«Я люблю Пасху, потому что мы красим в преддверии яйца красного цвета, ходим в церковь и говорим «Христос Воскресе, а нам отвечают «Воистину Воскресе».

«Я приготовила подделку – пасхальное яичко, мне помогала моя бабушка. На Пасху нужно красить яйца и ходить в церковь, я хожу с бабушкой освещать пасху, и это мне очень нравится».

Прославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя ПасхуПрославляя Пасху

Вам также могут понравиться