«Народная дипломатия» Андрея Попова в Авдарме

С Авдармой знакомился экс-посол в Австрии, директор Института Стратегических инициатив Молдовы, журналист Андрей Попов. О своих впечатлениях он рассказал avdarma.md.

На улицах села, журналист Андрей Попов — ведущий программы телеканала TV7 «Народная дипломатия», провел интервью с людьми разных возрастов. Развитая инфраструктура села Авдарма, открытость жителей впечатлили его.

«Народная дипломатия» Андрея Попова в Авдарме«За последние 15 лет я много раз бывал в населенных пунктах Гагаузии, но об Авдарме только слышал. Отзывы всегда были положительными, но то, что я здесь увидел, превзошло мои ожидания. Я успел погулять по селу, пообщаться с людьми, посмотреть на социальные объекты села и хочу сказать, что Авдарма разительно отличается в лучшую сторону почти от всех населенных пунктов Молдовы», — рассказал эксперт.

По его словам Авдарма – хороший пример подражания для всех состоявшихся людей, чтобы делать материальные инвестиции на той земле, где родились и помогать людям, которые их воспитали.
Видеоматериал, снятый в Авдарме, ляжет в основу одной из передач «Народная дипломатия» на телеканале TV7.

«Жители Авдармы меня впечатлили, я поговорил с группой первоклассников, с воспитателем детского сада и детьми, меня вдохновил разговор с сотрудниками банкетного зала и разговор с дедушкой, качающего внучку на качелях в парке. Мне очень понравился детский сад, Бизнес – центр. Об этом селе есть что рассказать и я обязательно это сделаю в ближайшее время, посвятив свою передачу Авдарме», — сказал он.

В заключении, журналист отметил, что блеск в глазах авдарминцев, говорит об уверенности в завтрашнем дне.

«Отрадно, что благодаря меценатам в Авдарме не боятся рожать детей и не стремятся уезжать в поисках лучшего места для проживания. В Авдарме время означает улучшение. В этом селе я видел блеск в глазах людей и ещё, говоря о жизни, чувствуется уверенность в будущем», — заключил Попов.

Отметим, журналист Андрей Попов побывал в Авдарме в рамках международной конференции SHIFT 2017. Передачу «Народная дипломатия»
можно увидеть на сайте телеканала TV7md

Вам также могут понравиться