Улицы внутри села Авдарма и дорога до Ферапонтьевки расчищены

Обильный снегопад, на протяжении двух дней, создал хлопоты дорожным службам Гагаузии. По информации председателя сельского совета в Авдарме расчищены все дороги внутри села и открыт доступ к Чадыр-Лунгской трассе. Об этом сообщил председатель сельского совета Авдармы Пётр Гаргалык.

«Обильный снегопад не застал нас врасплох, потому, что у нас в распоряжении есть необходимая техника, которая позволяет в таких ситуациях действовать оперативно и расчищать как улицы внутри села, так и дорогу Авдарма-Ферапонтьевка. Наши специалисты на грейдере, бульдозере и экскаваторе работали всю ночь, чтобы жители села могли иметь доступ к любому учреждению, или, если в их планах был выезд из села, чтобы они могли спокойно это сделать», — сказал Петр Иванович.

По словам председателя сельского совета был организован штаб по обеспечению непрерывной работы по очистке дорог. Горячий чай и питание для участников рейда по ликвидации снежных заносов было обеспечено оперативным штабом. Службы Авдармы работали всю ночь, чтобы к утру не только улицы, но и тротуары были расчищены.

«Всю ночь 10 человек работали на спецтехнике и расчищали улицы села. Трактористы менялись, но техника всю ночь работала безостановочно. Ещё 6 человек службы озеленителей чистили вручную тротуары, для свободного передвижения жителей», — сказал Пётр Гаргалык.

Специализированная техника для нужд примэрии была приобретена меценатами села.

 

По Гагаузии, в связи с резко ухудшившимися погодными условиями, приведшим к блокированию дорожного движения и повсеместному обрыву линий электропередач, объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Улицы внутри села Авдарма и дорога до Ферапонтьевки расчищеныУлицы внутри села Авдарма и дорога до Ферапонтьевки расчищеныУлицы внутри села Авдарма и дорога до Ферапонтьевки расчищеныУлицы внутри села Авдарма и дорога до Ферапонтьевки расчищены

Вам также могут понравиться