Фото/Видео Награды православной церкви Молдовы получили меценаты села Авдарма

Епископ Кагульский и Комратский Анатолий вручил от имени митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира Ордена Стефана Великого I и II степени меценатам села Авдарма. Архиерейские грамоты также были вручены авдарминцам.

В рамках торжественного пасхального богослужения в Свято-Михайловской церкви села Авдарма епископ Кагульский и Комратский Анатолий поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи и поблагодарил авдарминцев за внимание к храму и усердные труды во славу православной церкви.

Епископ Анатолий зачитал поздравительные грамоты к Орденам, подписанные и адресованные митрополитом Владимиром братьям Казмалы.

«Зная, что у вас в селе родились, жили и живут такие люди, которые очень много помогали и помогают не только церкви, я обратился к владыке Владимиру с рапортом о награждении двух ваших односельчан Илью и Дмитрия Казмалы»,- сказал епископ Анатолий.

Орден Стефана Великого I степени вручен меценату Илье Казмалы «За усердные труды во славу Православной церкви»

Орден Стефана Великого II степени вручен меценату Дмитрию Казмалы.

Архиерейские грамоты «за внимание и благословение во славу Православной церкви» из рук епископа Анатолия получили авдарминцы, супруги Екатерина и Пётр Гаргалык. Такую же грамоту получил и примар села Иван Касым.

Об истории Свято-Михайловской церкви можно прочитать здесь.

В 2008 году, при полной финансовой поддержке меценатов села, в церкви произведены капитальные наружные и внутренние строительные работы. В 2010 году стены храма были расписаны мастерами иконописцами.

Фото наверху: ордена Стефана Великого I и II степени

Видео можно увидеть здесь

Фото/Видео Награды православной церкви Молдовы получили меценаты села АвдармаФото/Видео Награды православной церкви Молдовы получили меценаты села АвдармаФото/Видео Награды православной церкви Молдовы получили меценаты села АвдармаФото/Видео Награды православной церкви Молдовы получили меценаты села Авдарма

Вам также могут понравиться