Настоятелю Свято-Михайловской церкви вручена митра

В рамках торжественного пасхального богослужения в Свято-Михайловской церкви, 23 апреля, его настоятелю вручена митра. Головной убор, украшающий облачение священнослужителей, передан в качестве поощрения протоиерею Константину за служение православной церкви, эпископом Кагульским и Комратским Анатолием.

Протоиерей Константин – настоятель Свято-Михайловской церкви села Авдарма принимал в качестве гостей храма своих коллег – священнослужителей Гагаузии и эпископа Кагульского и Комратского Анатолия. В связи с Пасхальным праздником и за усердный труд в служении церкви эпископ в присутствии прихожан передал протиерею Константину головной убор священника — митру.

«Митра вручена протоиерею Константину за усердные труды в православии. Не за выслугу лет дается митра, а за служение церкви на высоком уровне. Он прекрасный священнослужитель, образованный человек и в его душе есть вера в Бога», — сказал эпископ Анатолий.

Напомним, праздничное пасхальное богослужение во главе с эпископом Анатолием прошло в воскресный день в Авдарме. Об этом мы писали в нашем материале.

Видео можно увидеть здесь

Настоятелю Свято-Михайловской церкви вручена митраНастоятелю Свято-Михайловской церкви вручена митра

Вам также могут понравиться