Подведены итоги малой олимпиады среди учеников начальных классов

В лицее имени Д.митрия Челенгир определились победители малой олимпиады среди учеников начальных классов. Об итогах рассказала завуч по учебно-воспитательной работе начальной школы Стефанида Ивановна Попаз.

Стало традицией в лицее имени Дмитрия Челенгир проводить ежегодно малую олимпиаду по математике и русскому языку, в рамках которой, самые способные ученики 2-х, 3-х и 4-х классов, согласно семестровым оценкам по двум учебным предметам, пишут одну общую работу. Олимпиада в этом году прошла в начале апреля, теперь подведены итоги и определены победители. Завуч по учебно-воспитательной работе начальной школы лицея имени Дмитрия Челенгир сказала, что большинство из участников заняли призовые места.

«Итоги олимпиады показали, что из 30 участников, которые приняли участие в олимпиаде – 24 учащихся заняли первые, вторые и третьи места. Первые места заняли восемь учеников из разных классов, вторые места – тоже восемь учеников и третьи места заняли семь учеников начальных классов лицея. Каждый ученик, занявший место поощрен дипломом и поездкой в плавательный бассейн», — сказала Стефанида Ивановна.

Таким образом, успешно написали олимпиадную работу следующие ученики:

2 А класс

1место — Евгений Грек, Михаил Капсамун

2 место – Марина Гаргалык, Марина Кириновская, Дмитрий Грек

3 место — Аксинья Тезек

2Б класс

1 место – Илья Топал, Марина Язаджи

2 место – Лилия Белокобыльская, Дмитрий Маринов

3 место – Петр Манвилишвили

3 класс

1 место – Олеся Карабаджак, Егор Карамит

2 место – Ирина Мартынова, Мария Триколич

3 место – Анна Маринова, Мария Добриогло

4А класс

1 место – Алина Грек

2 место – Олег Карамит

3 место – Александр Танасогло, Екатерина Капсамун

4Б класс

1 место – Александра Гюмюшлю

2 место – Виталий Тумба

3 место – Иван Капсамун

«Хочу отметить, что ученики очень ответственно отнеслись к олимпиадной работе, с удовольствием работали. Если сравнивать результаты олимпиады первого года проведения мероприятия и в этом году, то могу сказать, что раньше дети были скованнее, переживали, а теперь ученики с удовольствием бегут писать традиционную работу. В этом году и результаты выше, и больше призовых мест», — добавила завуч.

Напомним, малая олимпиада проходит в лицее имени Дмитрия Челенгир третий год подряд. Инициатором его проведения стала администрация учреждения.

Вам также могут понравиться