Авдарминские лицеисты поощрены экскурсией в Кишинев

Участников региональной олимпиады администрация лицея имени Дмитрия Челенгир поощрила экскурсией в Кишинев. Ученики вместе с учителями побывали в культурных и исторических местах столицы Молдовы.

В этом году, региональные олимпиады 2016-2017 учебного года проходили с 11 по 19 февраля. В числе всех участников олимпиад из автономии, в олимпиадах приняли участие и ученики лицея имени Дмитрия Челенгир. Команда лицея была представлена 19-ю участниками. По итогам региональной олимпиады, авдарминские ученики заняли 13 призовых мест.

В целях мотивации учеников и учителей – предметников к старательному отношение к успехи, администрация лицея организовала для них культурный досуг в городе Кишинев.

Ученики лицея вместе с учителями – предметниками посетили Музей искусств и Музей этнографии Молдовы. Также, для авдарминских школьников, была организована обзорная экскурсия с профессиональным гидом по Кишиневу и просмотр фильма в кинотеатре Patria.

В завершении дня, ученики и учителя стали зрителями игры КВН между командами Комрата, Тирасполя, Кишинева, Бельц и Одессы.

По словам директора лицея Елены Карамит, экскурсия в Кишинев организована при финансовой поддержке меценатов села.

Авдарминские лицеисты поощрены экскурсией в КишиневАвдарминские лицеисты поощрены экскурсией в КишиневАвдарминские лицеисты поощрены экскурсией в КишиневАвдарминские лицеисты поощрены экскурсией в КишиневАвдарминские лицеисты поощрены экскурсией в КишиневАвдарминские лицеисты поощрены экскурсией в Кишинев

Вам также могут понравиться