Уроженец села Авдарма Владимир Казмалы стал победителем Международного турнира по спортивной акробатике

С 9 по 15 апреля, в Бельгийском городе Пуурс, проходил Международный турнир «Flanders International Acro Cup 2017» по спортивной акробатике. Уроженец села Авдарма Владимир Казмалы в паре с россиянином Елисеем Воронецким представили Россию на этом турнире. В мужской паре, 18-летний Владимир и 14-летний Елисей стали серебряными призерами чемпионата среди юниоров, заняв 2 место турнира.

О победе спортсменов писали российские СМИ. Для редакции avdarma.md Владимир Казмалы сказал, что это их первое с партнером серьёзное достижение.

«Ну, это не совсем победа, а только второе место. Но все же, для меня она значит много. Это мое первое серьезное достижение, начало взрослой спортивной карьеры. Могу сказать, что победа нам досталась не трудно. Мы много работали и наверно заслужили её», — сказал Владимир Казмалы.

Уроженец села Авдарма Владимир Казмалы стал победителем Международного турнира по спортивной акробатикеВ паре с Елисеем Воронецким Владимир Казмалы работают с октября 2015 года. За это время они стали участниками ряда региональных и международных соревнований.

Владимир Казмалы в возрасте 10 лет поступил в Суклейскую ДЮСШ города Тирасполя, на отделение спортивной гимнастики. Через год перевелся на отделение спортивной акробатики и продолжил занятия спортом.

В 2014 году представлял сборную юниоров города Тирасполь в Германии. В парном выступлении заняли четвертое место.

С 2015 года занимается в подмосковном училище Олимпийского резерва №2, города Звенигород, в составе сборной России.