АНОНС: В Авдарме пройдет II Международный турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2017»

В Авдарме, 13 и 14 мая, пройдет II Международный турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2017». Около 15 команд из разных городов Молдовы и Украины станут участниками соревнований. Об этом avdarma.md сообщил тренер клуба «Antares» Николай Милентий.

В зале Клуба настольного тенниса «Antares» и в спортзале лицея имени Дмитрия Челенгир, на протяжении двух дней, в субботу и в воскресенье, 13 и 14 мая, за Кубок Авдармы будут бороться около 15 команд их Комрата, Кишинева, Кагула, Тирасполя и города Рышканы. Также в соревнованиях примут участие спортсмены из Украины.

В сетку турнира включены четыре возрастные категории: мальчики до 12 лет, девочки до 14 лет, молодежь до 40 лет и ветераны настольного тенниса старше 40 лет.

«Это второй Международный турнир в Авдарме, который организовывает наш Клуб. Мы рады, что большое число спортсменов подали заявки для участия в нем и приглашаем любителей этого вида спорта стать зрителями красивой игры в настольный теннис», — сказал тренер Клуба «Antares» Николай Милентий.

По словам тренера, церемония открытия турнира пройдет 13 мая в 10:00, в зале Клуба настольного тенниса.

Напомним, спортивный комплекс Клуба «Antares» размещен в части подвальных помещений здания лицея имени Дмитрия Челенгир и был открыт 21 января 2017 года. Около 30 детей занимаются профессионально настольным теннисом в Авдарме.

Первый Международный турнир по настольному теннису прошел в Авдарме 23 и 24 апреля 2016 года.

Идея строительства комплекса, создания Клуба настольного тенниса принадлежит уроженцу села Авдарма, предпринимателю Ивану Саранди. Финансирование деятельности Клуба осуществляется им же.

Вам также могут понравиться