Спортсмены теннисного клуба «Авдарма» вошли в сборную Молдовы

 

В сборную Молдовы по большому теннису вошли два теннисиста Клуба «Авдарма». Представлять страну на Международных турнирах будут Игорь Гаргалык и Александр Маринов. Об этом avdarma.md сообщил тренер клуба Григорий Граматин.

Спортсмены теннисного Клуба «Авдарма» Игорь Гаргалык и Александр Маринов вошли в состав сборной Молдовы в числе спортсменов до 12 лет. Основанием для этого стали личные успехи теннисистов в разных национальных и международных турнирах.

Тренер клуба Григорий Граматин сказал, что для авдарминских детей это большой успех, а для клуба — подтверждение имиджа профессионального и эффективного спортивного заведения.

«Наши воспитанники будут участвовать в шести европейских турнирах. Для нашего клуба это повышение престижа и показатель того, что в клубе создана инфраструктура для того, чтобы воспитывать хороших теннисистов. Для самих ребят, безусловно, это тоже престижно», — сказал он.

Согласно программе Федерации тенниса РМ, авдарминские теннисисты в течение 2017 года примут участие в трех международных турнирах Украины, двух турнирах Румынии и в двух — Болгарии.

Отметим, Александр Маринов и Игорь Гаргалык занимаются в теннисном клубе Авдарма четвертый год.

Спортсмены клуба тренируются по 5 раз в неделю и 2 раза в неделю занимаются специальной программой физической подготовки.

Большой теннис в Авдарме развивается с 2013 года. Клуб располагает современной спортивной инфраструктурой. Два открытых теннисных корта и один крытый в распоряжении у авдарминских спортсменов. Около 80 детей вовлечены в этот вид спорта. Занятия ведут профессиональные тренеры Клуба – Григорий Граматин, Максим Ерошкин и Анатолий Бубела.

Вам также могут понравиться