Выпускники авдарминского лицея готовятся к сдаче экзаменов БАК

Выпускники авдарминского лицея имени Дмитрия Челенгир готовятся к сдаче выпускных экзаменов. На получение степени бакалавра претендуют 13 учеников лицея.

Выпускники лицея, обучающиеся по программе гуманитарного профиля, будут сдавать шесть выпускных экзаменов.

Условия проведения экзаменов не изменились. Как и в предыдущие годы, будет вестись видеонаблюдение.

Учащиеся будут сдавать экзамены по румынскому языку и литературе, языку обучения ( русский), иностранному языку, истории румын и всемирной истории и по гагаузскому языку. Также ученики должны сдать экзамен по выбору — география, физика, химия, биология, математика и информатика.

Экзаменационная сессия на степень бакалавра пройдет с 2 по 20 июня. Первый экзамен выпускники сдадут по румынскому языку и литературе, второй – по русскому языку и литературе, третий – по истории румын и всемирной истории, затем иностранный и пятым экзаменом выпускников будет гагаузский язык. Последним экзаменом будет дисциплина по выбору учащегося.

Большинство учеников 12 класса выбрали географию, как предмет экзамена по выбору. Несколько учеников будут сдавать экзамен по химии.

Экзамены на БАК выпускники будут сдавать в 93 центрах Молдовы. Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир, традиционно, сдадут экзамены в комратском лицее имени Гаврила Гайдаржи.

В этом году экзамены на степень бакалавра будут сдавать около 19 500 выпускников лицеев Молдовы.

Вам также могут понравиться