Авдарминские теннисисты заняли 4 призовых места в Национальном турнире по большому теннису

Спортсмены теннисного Клуба «Авдарма» успешно выступили на Национальном турнире «CUPA PRIMAVERII 2017». Несколько призовых мест заняли юные теннисисты. Григорий Граматин рассказал для avdarma.md об успехах воспитанников Клуба.

Последние четыре месяца теннисисты Клуба «Авдарма» играли только в залах. В прошедшем в Кишиневе турнире «CUPA PRIMАVERII 2017» спортсмены впервые, в этом сезоне, играли на грунте. Десять авдарминских теннисистов участвовали в четырех категориях турнира.

«В категории «до 12 лет» Клуб «Авдарма» представляли 7 спортсменов. В категории «до 10 лет» среди мальчиков выступил Влад Преступа, по девочкам – Ева Заболотная, а в категории «до 14лет» соревновался Дмитрий Кирица. Турнир для наших ребят прошел очень удачно. У нас довольно много призовых мест», — сказал тренер Клуба Григорий Граматин.

По итогам турнира «CUPA PRIMAVERII 2017» авдарминские спортсмены заняли призовые места в одиночных и парных выступлениях.

Ева Заболотная — 1 место среди девочек до 10 лет

Игорь Гаргалык — 2 место среди мальчиков до 12 лет

Дмитрий Кирица – 2 место среди мальчиков до 14 лет

Ева Заболотная и Влад Преступа – 2 место в парных играх до 10 лет

«Игорь Гаргалык сумел дойти до финала, но проиграл. Ему не хватило сил, так как последние три матча ему пришлось играть в три сета, и каждый длился около двух с половиной часов. Влад Преступа проиграл в полуфинале и потому занял 4 место в своей возрастной категории», — добавил Григорий Граматин.

Напомним, турнир «CUPA PRIMAVERII 2017» проводится ежегодно. Его организатором традиционно выступает Федерация Тенниса Республики Молдова.

Вам также могут понравиться