Парашютист из Венгрии совершил свой 9 тысячный прыжок в Авдарме

В рамках международных соревнований на точность приземления в Авдарме, парашютист из Венгрии Ешеди Ондраш совершил свой 9 тысячный прыжок. Для редакции avdarma.md спортсмен рассказал о дальнейших планах.

Парашютист из венгерского города Эгер, в рамках соревнований по парашютному спорту в Авдарме, округлил счет своих прыжков с парашютом в небе над Авдармой. В субботу, 27 мая, Ондраш Ешеди совершил свой 9 тысячный прыжок. Такое событие парашютист назвал ярким праздником в своей спортивной жизни.

«Я совершил свой 9 тысячный прыжок. Для меня — это праздник. Я горжусь своим достижениями в парашютном спорте. Это значит, что прошло много времени и я уже старый. Мне 68 лет, но пока позволяет здоровье, я буду продолжать прыгать», — сказал Ондраш Ешеди.

Стоит отметить, что одним из показателей долголетия спортивной жизни для парашютиста является количество прыжков.

Международные соревнования на точность приземления в Авдарме проходят два дня. За «Кубок Авдармы – 2017» и «Кубок Восточной Европы» борются 36 спортсменов из пяти стран.

Организаторами Международных соревнований в Авдарме выступают Федерация парашютного спорта Молдовы, примэрия и совет села.

Вам также могут понравиться